भोपाल। राजधानी भोपाल के अशोका गार्डन इलाके में पांचवी कक्षा की एक छात्रा ने सुसाइड कर लिया है। छात्रा दुपट्टे का फंदा बनाकर लटक गई। पुलिस को छात्रा के घर से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है। जिसके बाद मामला दर्ज कर पुलिस प्रारंभिक जांच में जुट गई है।
छात्रा की उम्र 12 वर्ष है, वह सोमवार को तिमाही की परीक्षा देकर घर लौटी थी। घर आने के बाद वहां अपने दोस्तों के संग खेलने बाहर चली गई थी। खेल खत्म होने पर जब अपने रूम आई तब तक उसकी मनोस्थिति बिगड़ चुकी थी। उसने रूम के अंदर टीन शेड की बिल्ली से दुपट्टा बांधकर गले में फंदा डाल दिया। शाम 6 बजे जब छात्रा का बड़ा भाई घर पहुंचा तो घटना का पता चला जिसके बाद पुलिस को सूचना दी गई।
यह भी पढ़ें: MP पुलिस में कांस्टेबल पद के लिए निकली 7500 भर्तियां, इच्छुक अभ्यर्थी 29 सितंबर तक कर सकेंगे आवेदन
खुदकुशी का कारण अब तक पता नहीं लगा है। अशोका गार्डन थाना प्रभारी अनुराग लाल ने बताया कि गौतम अघोड़े की पुत्री ने आत्महत्या की है। गौतम अपने परिवार संग गोविंदपुरा औद्योगिक क्षेत्र की आदर्श कॉलोनी में रहता है। वह एक फैक्ट्री में काम करता है जबकि उसकी पत्नी घरों में खाना बनाती है। उनकी 12 वर्षीय बेटी अघोड़े बोनीफाई स्कूल में 5वीं कक्षा में पढ़ती थी, अभी उसकी तिमाही परीक्षा चल रही है। अब तक किसी परिवार के सदस्य का बयान दर्ज नहीं किया गया है।