मुरैना| मध्य प्रदेश के मुरैना जिले में 17 साल का एक किशोर दो दिन से लापता है। बुधवार शाम उसके परिवार को इंस्टाग्राम पर कॉल आया, जिसमें अज्ञात लोगों ने दावा किया कि छात्र उनके कब्जे में है और उसकी रिहाई के लिए 30 लाख रुपए की फिरौती मांगी। आरोपियों ने धमकी दी कि अगर पैसे नहीं दिए गए, तो वे किशोर को जिंदा नहीं छोड़ेंगे। इसके बाद परिजनों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी।

अंबाह थाना पुलिस ने अपहरण का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। परिजनों के अनुसार, 17 वर्षीय भूपेंद्र शर्मा 28 जुलाई की सुबह 10 बजे रूपाहाटी स्कूल के लिए निकला था, लेकिन न तो स्कूल पहुंचा और न ही शाम को घर लौटा। परिजन उसे आसपास ढूंढते रहे, पर कोई सुराग नहीं मिला।

यह भी पढे़ं: इंदौर: महिला से रेप का आरोपी भाजपा नेता मुकेश पंचोला गिरफ्तार, कोर्ट ने जेल भेजा

29 जुलाई को भूपेंद्र की बहन के इंस्टाग्राम अकाउंट पर आए वीडियो कॉल में बदमाशों ने कहा कि उन्होंने भूपेंद्र को दो दिन से बांधकर रखा है। इसी कॉल के साथ एक तस्वीर भी भेजी गई, जिसमें किशोर के हाथ-पैर बंधे हुए नजर आ रहे थे। परिवार इस घटना के बाद से बेहद परेशान है।

अंबाह के एसडीपीओ रवि भदौरिया ने बताया कि यह मामला काफी गंभीर है और पुलिस की टीमें इसे लेकर सक्रिय हैं। फिलहाल मामला संदिग्ध प्रतीत हो रहा है, लेकिन छात्र को जल्द बरामद करने की कोशिश की जा रही है। पुलिस सीसीटीवी फुटेज और सोशल मीडिया गतिविधियों के आधार पर छात्र के मूवमेंट और आरोपियों का पता लगाने की कोशिश कर रही है।