भिंड। भिंड जिले में दूषित और बदबूदार पानी पीने से 70 से अधिक लोगों की तबीयत बिगड़ी गई। दूषित पानी पीने से लोगों को उल्टी दस्त शुरू हो गए फूफ कस्बे के तीन वार्डों में दूषित पानी से पीने से उल्टी-दस्त के मरीजों की संख्या लगातार बढ़ती जा रही है। तीन दिन में 80 से ज्यादा मरीज मिल गए हैं। फूफ से जिला अस्पताल और यहां से ग्वालियर गए बुजुर्ग मरीज की मौत हो गई है। मंगलवार को सीएमएचओ और बीएमओ के नेतृत्व में स्वास्थ्य विभाग की वार्डों में पहुंची।
सभी बीमार लोगों को इलाज के लिए फूफ, भिंड और ग्वालियर के अस्पतालों में भर्ती कराया गया है। जहां, उनका इलाज चल रहा है। मामला, फूफ नगरपालिका क्षेत्र के वार्ड क्रमांक 15 का बताया जा रहा है। दूषित पानी पीने से एक साथ इतने लोग बीमार हो गए जिससे लोगों में काफी नाराजगी है। लोगों का कहना है कि दूषित पानी पीने के बाद उल्टी-दस्त शुरू हो गए, अब लोगों की मौत भी हो रही है। हालांकि, जिला प्रशासन यहां अलर्ट मोड पर है। बीमार लोगों का अस्पताल में इलाज चल रहा है।
मंगलवार को सीएमएचओ और बीएमओ के नेतृत्व में स्वास्थ्य विभाग की वार्डों में पहुंची। टीम ने घर-घर जाकर चेक किया। इस दौरान डेढ़ दर्जन से अधिक मरीज मिले हैं, जिनका स्वास्थ्य विभाग की टीम ने घर पर ही इलाज शुरू कर दिया है। बीएमओ ने आमजन से अपील की है, कि वह नलों से आने वाले पानी को नहीं पिएं। पानी को पीने से पहले उसे उबाल लें।
बता दें, कि फूफ के वार्ड पांच, छह और सात में पिछले साल पानी की नई पाइप लाइन डाली गई थी। इससे पुरानी लाइन क्षतिग्रस्त हो गई। इससे लोगों के घरों में नाली का पानी भी नलों से पहुंचने लगा। रहवासी इस पानी को लगातार पी रहे थे। लेकिन दो दिन पहले अचानक तीनों वार्डों के लोगों को उल्टी-दस्त और पेट दर्द होने लगा। लोग इलाज लिए फूफ अस्पताल में पहुंचने लगे।