ग्वालियर। मध्य प्रदेश के ग्वालियर जिले से भारतीय जनता पार्टी (BJP) के एक स्थानीय नेता का शर्मनाक वीडियो सामने आया है। भाजपा नेता सत्ता का धौंस दिखाते हुए एक महिला को निर्वस्त्र कर घुमाने की धमकी दे रहा है। आरोपी मुक्तेश का भाजपा व्यापारी प्रकोष्ठ ग्वालियर ग्रामीण के सह संयोजक पद का एक पोस्टर व केंद्रीय मंत्री, पूर्व मुख्य मंत्री व राज्य मंत्री के साथ फोटो भी सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहे हैं।
दरअसल, महिला ने ग्वालियर थाने में दो दिन पूर्व आरोपी भाजपा नेता मुक्तेश जैन के खिलाफ शादी का झांसा देकर दुष्कर्म का मामला दर्ज कराया था। महिला का आरोप है कि भाजपा नेता ने शादी का झांसा देकर कई दिनों तक उसका दैहिक शोषण किया और बाद में शादी से इनकार कर दिया। ग्वालियर थाने में इस महिला की शिकायत पर कारोबारी मुक्तेश जैन के खिलाफ रेप का मुकदमा दर्ज हो गया है। वहीं, FIR दर्ज होने के बाद सत्ताधारी दल ने उसे पार्टी से बाहर कर दिया है।
ग्वालियर ग्रामीण के व्यापार प्रकोष्ठ के संयोजक विवेक चौरसिया ने बताया कि प्रकोष्ठ के सहसंयोजक मुक्तेश जैन को प्रकोष्ठ से बाहर कर दिया गया है। महिला ने शिकायत में बताया कि 31 मई को आरोपी मुक्तेश उसके घर आया और रेप किया। महिला सोने चांदी की दुकान चलाती है और उसकी पहचान उधार लेनदेन के दौरान मुक्तेश जैन से हुई थी। इसके बाद दोनों में पहचान बढ़ी और उनके शारीरिक संबंध बन गए। यह सिलसिला पिछले 5 सालों से जारी था. इस दौरान मुक्ततेश उसे शादी का झांसा देता रहा लेकिन बाद में मुकर गया।
ग्वालियर थाने में दो दिन पूर्व मुक्तेश जैन के खिलाफ शादी का झांसा देकर रेप का मामला दर्ज कराने वाली महिला ने सोमवार को न्यायालय में बयान दर्ज कराए। महिला ने व्यापारी के खिलाफ दर्ज कराई गई एफआईआर से संबंधित बयान दर्ज कराकर अपने साथ हुई घटनाओं का भी बयान में उल्लेख किया।
बताया जा रहा है कि विगत माह महिला ने व्यापारी मुक्तेश जैन की दुकान पर पहुंचकर उससे संपर्क किया था। उस समय महिला के साथ मुक्तेश ने अभद्रता करते हुए कपड़े उतार कर नंगा कर बाजार में घुमाने की धमकी देते हुए ऐसा न कर पाने पर मुक्तेश जैन नाम बदलने का भी चैलेंज महिला को दिया था। वीडियो में महिला को धमकी देते हुए आरोपी ने अपनी मूंछ पर भी ताव देते हुए भी दिखा।
रेप के आरोपी व्यापारी मुक्तेश जैन का पूर्व में पुरानी छावनी स्थित एक जमीन को लेकर दूसरे पक्ष से विवाद था। इस विवाद के दौरान ही उसकी भाजपा के प्रभावशाली नेताओं से नजदीकी हुई थी। इसी दौरान ग्रामीण भाजपा के एक पदाधिकारी द्वारा उसे व्यापारी प्रकोष्ठ ग्वालियर ग्रामीण का जिला सह संयोजक बनाया गया था। भाजपा में पद मिलने के बाद इसी पदाधिकारी के माध्यम से आरोपी ने मंत्री व पूर्व मंत्रियों तक अपनी पहुंच बनाई।
मामले सीएसपी रोबिन जैन का कहना है कि आरोपी के खिलाफ रेप का केस दर्ज कर लिया गया है। आरोपी की तलाश जारी है। आरोपी घर व दुकान दबिश के दौरान नहीं मिला है, उसकी तलाश की जा रही है।