नई दिल्ली। लाइफ और हेल्थ इंश्योरेंस पर GST हटाने की मांग तूल पकड़ने लगी है। विपक्षी दलों ने बीमा पर जीएसटी के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने नेतृत्व में मंगलवार को विपक्षी सांसदों ने इसे लेकर प्रदर्शन किया।
संसद के मकर द्वार के समक्ष आयोजित इस प्रदर्शन में एनसीपी सुप्रीमो शरद पवार, शिवसेना यूबीटी के संजय राउत, समाजवादी पार्टी के रामगोपाल वर्मा समेत तमाम दलों के सांसद मौजूद रहे। इस दौरान उन्होंने स्वास्थ्य और जीवन बीमा पर बढ़ाई गई जीएसटी को वापस लेने की मांग संबंधी नारेबाजी की और प्लेकार्ड्स लहराए।
कांग्रेस ने अपने एक्स हैंडल पर एक ट्वीट में लिखा है, 'मोदी सरकार ने अपने वसूली बजट में हेल्थ और लाइफ इंश्योरेंस सेवाओं पर GST बढ़ा दिया है। इससे जनता को इन सुविधाओं के लिए ज्यादा खर्च करना पड़ेगा। मोदी सरकार की इस वसूली के खिलाफ INDIA गठबंधन के नेताओं ने संसद परिसर में प्रदर्शन किया।'
बता दें कि भाजपा के कद्दावर नेता व सड़क, परिवहन और राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी ने भी इस मांग का समर्थन किया है। गडकरी ने बीते दिनों वित्त मंत्री को पत्र लिखकर कहा था कि लाइफ और हेल्थ इंश्योरेंस पर 18 फीसदी GST हटाई जाए।