मुंबई। महाराष्ट्र चुनाव रिजल्ट में महायुति ने एक तरफा और अप्रत्याशित बढ़त बनाई है। 288 विधानसभा सीटों में भाजपा गठबंधन 230 पर आगे है। इस तरह के चौंकाने वाले नतीजों का किसी को अनुमान नहीं था। तमाम पोलस्टर्स और सियासी पंडित इसे पचा नहीं पा रहे हैं। EVM को लेकर शंका और बढ़ गई है। अभिनेत्री स्वरा भास्कर ने दिनभर वोटिंग के बावजूद ईवीएम मशीनों के 99 फीसदी चार्ज रहने को लेकर सवाल खड़े किए हैं।
मुंबई की अणुशक्ति नगर सीट पर स्वरा भास्कर के पति फहाद अहमद 3378 वोटों से हारे हैं। फहाद अहमद को नवाब मलिक की बेटी सना मालिक के सामने 3378 वोटों से हार गए। सना मलिक को 49341 वोट मिले जबकि फहाद अहमद को 45963 वोट हासिल हुए।
बताया जा रहा है कि फहाद अहमद 17 राउंड तक लगातार आगे चल रहे थे। लेकिन जब लास्ट के 2 राउंड बचे थे भाजपा समर्थित कैंडिडेट आगे निकल गईं। आरोप है कि पूरे दिन वोटिंग के बाद भी वोटिंग मशीनें 99 फीसदी चार्ज निकल रही थी। आशंका है कुछ EVM मशीनों के साथ गड़बड़ी अथवा छेड़छाड़ हुई है।
स्वरा भास्कर ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट करके पूछा है कि पूरा दिन वोट होने के बावजूद EVM मशीन 99% कैसे चार्ज हो सकती है? इलेक्शन कमीशन जवाब दे। अणुशक्ति नगर विधानसभा में जैसे ही 99% चार्ज मशीनें खुली उसके बीजेपी समर्थित एनसीपी को वोट मिलने लगे आख़िर कैसे?
स्वरा भास्कर ने लिखा है कि अणुशक्तिनगर विधानसभा में एनसीपी-एसपी के फहाद अहमद की लगातार बढ़त के बाद 17वें, 18वें, 19वें राउंड में अचानक 99% बैटरी चार्जर वाली ईवीएम खुल जाती हैं और बीजेपी समर्थित एनसीपी-अजित पवार उम्मीदवार सना बढ़त बना लेती हैं। पूरे दिन वोटिंग वाली मशीनों में 99% बैटरी कैसे चार्ज हो सकती हैं? सभी 99% चार्ज बैटरियां बीजेपी और उसके सहयोगियों को वोट क्यों देती हैं?