मथुरा। श्रीराम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्र्स्ट के अध्यक्ष महंत नृत्य गोपाल दास की तबियत बिगड़ गई है। मीडिया सूत्रों के मुताबिक, नृत्य गोपाल दास को सांस लेने में तकलीफ हो रही है जिसके बाद डॉक्टरों को बुलाया गया है और उन्हें ऑक्सीजन लगाया गया है। उनकी कोरोना रिपोर्ट पॉज़िटिव आई है। उन्हें गुरुग्राम के मेदांता हॉस्पिटल में शिफ्ट करने की तैयारी है। राम मंदिर भूमि पूजन कार्यक्रम में वे पीएम नरेंद्र मोदी के साथ मंच पर थे।
नृत्य गोपाल दास इस समय मथुरा में हैं जहां वह कृष्ण जन्माष्टमी के अवसर पर आयोजित कार्यक्रम में आए थे। मथुरा यात्रा के दौरान गुरुवार (13 अगस्त) को उनकी तबियत अचानक से बिगड़ गई। विगत रात्रि महंत नृत्य गोपाल दास मथुरा में जन्माष्टमी पूजा कार्यक्रम में शामिल हुए थे। वह अपने साथ पूजा के लिए अयोध्या से सरयू नदी का जल लेकर आए थे। इस साल कृष्ण जन्मस्थान पर कान्हा को तीनों नदियों के जल से अभिषेक किया गया। अभिषेक के दौरान वह कार्यक्रम में ही बैठे हुए थे। उनके शिष्य ने ही अभिषेक की परंपरा का निर्वहन किया था। इसके बाद सुबह उन्हें हल्की सर्दी, बुखार व सांस लेने में तकलीफ हुई।
महंत की तबीयत बिगड़ने की सूचना मिलने के बाद प्रशासनिक अधिकारियों ने आनन-फानन में डॉक्टरों की टीम को बुलाया। डॉक्टरों की टीम लगातार उनपर नजर बनाए हुए हैं। फिलहाल उनकी हालत स्थिर बताई जा रही है और वह बेहतर महसूस कर रहे हैं।
महंत नृत्य गोपाल दास की तबीयत बिगड़ने की सूचना के बाद उत्तरप्रदेश के स्वास्थ्य और प्रशासनिक महकमे में खलबली मच गई है। सीएम योगी आदित्यनाथ ने भी फोन कर महंत का हालचाल जाना है और उनके स्वास्थ लाभ की कामना की है। बता दें कि बीते दिनों ही अयोध्या में राम मंदिर शिलान्यास के पहले रामलला के दो पुजारी कोरोना संक्रमित मिले थे। इसके अलावा वहां पदस्थ दर्जनों पुलिसकर्मी भी कोरोना संक्रमित पाए गए थे। इसके बाद कोरोना संकट को देखते हुए भूमिपूजन में खासे इंतजामात किए गए थे।