रायपुर। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर से एक शर्मनाक घटना की खबर सामने आई है। शहर के सुंदर नगर स्थित कृष्णा किड्स एकेडमी में 6 साल की बच्ची को कथित तौर पर उसके स्कूल की महिला टीचर ने अगरबत्ती से जला दिया। घटना की शिकायत के बाद स्कूल प्रबंधन ने आरोपी टीचर को नौकरी से हटा दिया है, लेकिन माता-पिता कानूनी कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।

चेहरे पर अगरबत्ती से चोट
महिला एवं बाल विकास विभाग के अधिकारियों ने मामला दर्ज होने के बाद स्कूल का दौरा किया। अधिकारियों ने बच्ची और अन्य बच्चों से पूछताछ की। बच्ची ने बताया कि दीपा नामक टीचर ने उसके चेहरे पर अगरबत्ती से चोट पहुंचाई। वहीं, एक अन्य छात्रा ने भी आरोप लगाया कि उसी टीचर ने उसे मारा भी था। अधिकारियों ने बताया कि बच्ची बहुत छोटी है, इसलिए घटना के बारे में विस्तार से कुछ नहीं बता पाई।

बच्ची बुरी तरह से डरी हुई
बच्ची के पिता ने बताया कि उनकी बेटी केजी-2 में पढ़ती है और 17-18 सितंबर के बीच टीचर द्वारा उसे अगरबत्ती से जलाए जाने के बाद बच्ची बहुत डरी हुई है और स्कूल जाने से घबराती है। वहीं, एक अन्य बच्ची के माता-पिता ने बताया कि उनकी बच्ची को भी टीचर ने थप्पड़ मारा था, जिससे उसे चार-पांच दिन तक दांत में दर्द रहा था।

टीचर को नौकरी से हटाया गया
स्कूल प्रबंधन ने अब तक बच्ची के साथ मारपीट की कोई पुष्टि नहीं की है। सभी कक्षाओं में सीसीटीवी कैमरे लगे हुए हैं। मामले में महिला एवं बाल विकास विभाग के अधिकारियों ने स्कूल प्रबंधन को घटना वाले दिन का सीसीटीवी फुटेज सौंपने के निर्देश दिए हैं। हालांकि, परिजनों के दबाव के बाद आरोपी टीचर को नौकरी से हटा दिया गया। इसके अलावा बच्ची और उसके परिजनों को बाल कल्याण समिति के सामने पेश किया जाएगा और उनका बयान दर्ज किया जाएगा।