रायपुर। छत्तीसगढ़ के रायपुर स्थित सारागांव में भारी संख्या में गोवंशों की संदिग्ध परिस्थितयों में हुई मौत ने गांव में सनसनी फैला दी है। गोवंशों की हो रही अचानक मौतों ने ग्रामीणों को हैरान कर दिया है। दरअसल, सारागांव में पिछले कुछ दिनों में कई गाय बेसुध अवस्था में अचानक दम चुके हैं। इसे लेकर गौरक्षकों में भी आक्रोश है।
सारागांव इलाके के ग्रामीणों का कहना है कि इन गोवंशों की मौत केलिए मशरुम कंपनी जिम्मेदार है। कंपनी गांव में खुली जगहों पर कई इलाकों में जहरीले मशरूम फेंक रही है, जिसे खाने से गायों की मौत हो रही है। ग्रामीणों ने आरोप लगाया कि दो दर्जन गायों की मौत के बावजूद भी प्रशासन मशरुम कंपनी के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं कर रही है। पुलिस कंपनी के प्रति नरम व्यवहार बरत रही है।
यह भी पढ़ें: AI की मदद से होगा नक्सलियों का खात्मा, छत्तीसगढ़ में हिड़मा अगला टारगेट
ग्रामीणों ने जानकारी दी कि क्षेत्र में 4-5 दिन से गोवंशों की लगातार मौत हो रही है। प्रशासन को इसकी सूचना दी गई जिस पर समय रहते मृत गायों का पोस्टमॉर्टम करवाया गया। लेकिन लोगों ने इस पर नाराजगी जताते हुए कहा कि प्रशासन कंपनी को खराब मशरूम फेंकने के लिए छूट दे रही है। जिससे गोवंशों की मौत का आंकड़ा हर दिन बढ़ रहा है।