भोपाल। लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष और कांग्रेस नेता राहुल गांधी को भोपाल कोर्ट ने नोटिस जारी किया है। कोर्ट ने राहुल को 28 अगस्त को पेश होने के आदेश दिए हैं। यह मामला मानहानि केस का है। केन्द्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान के बेटे कार्तिकेय सिंह चौहान ने 7 साल पहले राहुल गांधी के खिलाफ मानहानि का मामला दर्ज कराय़ा था।
राहुल गांधी को 9 मई को राहुल गांधी को कोर्ट में पेश होना था लेकिन निजी व्यस्तताओं के कारण वो हाजिर नहीं हुए थे। ऐसे में कोर्ट में पेश होने की नई तारीख दी है। कोर्ट ने राहुल को 28 अगस्त को पेश होने के आदेश दिए हैं। बता दें कि यह मामला साल 2018 के मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव के दौरान बयानबाजी से जुड़ा हुआ है।
दरअसल, साल 2018 के मध्यप्रदेश विधानसभा चुनाव में राहुल गांधी ने एक रैली में कहा था कि केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान और उनके बेटे कार्तिकेय का नाम पनामा पेपर्स में है। इस बयान के बाद मध्य प्रदेश की सियासत में बवाल मच गया। इसे लेकर कार्तिकेय ने उनके खिलाफ मानहानि का मामला दर्ज कराया था।
कार्तिकेय का आरोप है कि 29 अक्टूबर 2018 को झाबुआ की रैली में राहुल गांधी ने झूठे और अपमानजनक बयान दिए थे। इससे उनकी प्रतिष्ठा को नुकसान पहुंचा। मामला अब तक अनरजिस्टर्ड था, लेकिन कोर्ट ने इसे दर्ज कर लिया है। कोर्ट ने दूसरी बार राहुल गांधी को समन जारी कर अब पेश होने को कहा है।