राजगढ़| जिले के धतुरिया गांव के पास मंगलवार सुबह करीब साढ़े आठ बजे एक बड़ा सड़क हादसा हो गया। कवलसी खेड़ा जोड़ के पास यात्रियों से भरी एक बस स्टेयरिंग फेल होने के कारण अनियंत्रित होकर पलट गई। इस हादसे में 26 लोग घायल हो गए। घायलों को 108 एम्बुलेंस की मदद से जीरापुर अस्पताल पहुंचाया गया, जहां से 10 से अधिक गंभीर घायलों को जिला अस्पताल रेफर किया गया है।

हादसे के बाद चालक और कंडक्टर मौके से फरार हो गए। इतना ही नहीं, हादसे के तुरंत बाद बस की नंबर प्लेट भी हटा दी गई। जानकारी के अनुसार शाजापुर में रजिस्टर्ड महादेव बस (MP 09 FA 4277) वर्ष 2021 से बिना फिटनेस, बीमा और परमिट के चल रही थी। यह बस राजस्थान के भालता से मध्य प्रदेश के रामगढ़, कोडक्या, जीरापुर, छापीहेड़ा होते हुए सारंगपुर तक के रूट पर सवारी करती थी। मंगलवार को भी बस में 40 से अधिक यात्री सवार थे और भालता से रवाना हुई थी।


यह भी पढ़ें:  MP में आया एक और बड़ा फर्जीवाड़ा, शिक्षा विभाग में हुई फर्जी अनुकम्पा नियुक्तियां

प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक हादसे से करीब 300 मीटर पहले ही बस असंतुलित होकर लहराने लगी थी, जिससे यात्रियों में अफरा-तफरी मच गई। भड़की गांव की रहने वाली सोना नामक महिला ने बताया कि वह अपनी बहन और बेटी के साथ रामगढ़ से जीरापुर जा रही थी। बस में कई यात्री खड़े थे, जिससे हादसे का प्रभाव और भी ज्यादा हो गया।

जीरापुर सिविल अस्पताल के बीएमओ डॉ. सुनील चौरसिया के अनुसार तीन लोगों की हालत बेहद गंभीर है। गायत्रीबाई की आंख में गंभीर चोट लगने के कारण उन्हें इंदौर रेफर किया गया है, वहीं 8 वर्षीय अंशिका दांगी की हालत चिंताजनक होने पर उसे झालावाड़ भेजा गया है।

घायलों में महिलाएं, बच्चे और बुजुर्ग शामिल हैं। गंभीर रूप से घायल लोगों में 15 वर्षीय बुलबुल राजपूत, 65 वर्षीय जुबेदा बानो रजाक और 55 वर्षीय भंवरी बाई मेवाड़े की हालत अत्यंत नाजुक बनी हुई है। अन्य घायलों में 5 वर्षीय सुमन वर्मा, बाली बाई दांगी (55), जानकी बाई दांगी (45), कृष्णा बाई राजपूत (40), ईनायक खा (25), सुन्दर बाई जोशी (50), पायल गुर्जर (18), शैतान बाई बागरी (60), पायल वर्मा (17), माखन बागरी (15), बालचन्द लौहार (48), द्रोपती बाई दांगी (45), प्रेमलता बाई दांगी (30), गायत्री बाई गुप्ता (50), नानूराम माली (60), उर्मिला सौंधिया (16), सुरज सिंह राजपूत (52), अंशिका दांगी (8), शिवानी प्रजापति, सुमित्रा बाई गुर्जर (30), और ज्योति राठौर (35) शामिल हैं। सभी यात्री आसपास के गांव, भालता, राजपुरा, जीरापुर, माचलपुर, लखोनी और रामगढ़ के निवासी हैं।

घटना की सूचना मिलते ही प्रशासन और चिकित्सा विभाग की टीमें मौके पर पहुंच गईं। तहसीलदार आर.पी. सिंह ठाकुर, एसडीओपी आनंद राय और टीआई प्रदीप गोलिया ने घटनास्थल पर पहुंचकर राहत कार्य शुरू कराया। प्रशासन ने अवैध रूप से बस संचालित करने और लापरवाही बरतने के आरोप में बस संचालक के खिलाफ जांच शुरू कर दी है। घायल यात्रियों का इलाज जारी है और गंभीर घायलों को बेहतर चिकित्सा सुविधा के लिए बड़े अस्पतालों में रेफर किया गया है।