भोपाल| मध्य प्रदेश में युवा कांग्रेस चुनाव को लेकर नामांकन की प्रक्रिया पूरी हो गई है। स्क्रूटनी के बाद प्रदेश अध्यक्ष पद के लिए दाखिल 20 में से 18 नामांकन स्वीकार किए गए हैं। एक नामांकन होल्ड किया गया है, जबकि एक को निरस्त कर दिया गया है। राजीव सिंह का नामांकन होल्ड किया गया है और डॉ. दौलत पटेल का फॉर्म रिजेक्ट हुआ है। अध्यक्ष पद के लिए स्वीकृत नामों में योगिता सिंह, जावेद पटेल, अभिषेक परमार, नीरज पटेल, गीता कड़वे, प्रमोद सिंह, विश्वजीत सिंह चौहान, विनय पांडेय, राजवीर कुडिया, प्रियेश चौकड़े, अब्दुल करीम सिद्दीकी, शुभांगना राजे जामनिया, आशीष चौबे, यश घनघोरिया, देवेन्द्र सिंह दादू, स्वीटी पाटिल, शिवराज यादव और मोनिका मांडरे शामिल हैं।
वहीं, महासचिव पद के लिए भी लंबी लिस्ट देखने को मिली है। इस पद के लिए 182 उम्मीदवारों ने नामांकन दाखिल किए थे, जिनमें से 178 के फॉर्म स्वीकार कर लिए गए हैं और 4 को होल्ड किया गया है। जिन उम्मीदवारों के नामांकन होल्ड किए गए हैं, उनमें रिया पटेल, यासमीन बी, अभिषेक यादव और हिमांशु बडवे के नाम शामिल हैं।
यह भी पढ़ें: लाइब्रेरी तक छात्रों की पहुंच नहीं, छात्रवृत्ति पोर्टल भी नाकाम, राहुल गांधी ने पीएम मोदी को लिखा पत्र
जिला अध्यक्ष पद के लिए भी कई जिलों से नामांकन दाखिल किए गए हैं। भोपाल शहर से 9, बुरहानपुर से 7, इंदौर शहर व ग्रामीण से 7-7, ग्वालियर शहर व ग्रामीण, बालाघाट, धार, खरगौन, डिंडोरी सहित कई जिलों से उम्मीदवारों की लंबी सूची सामने आई है। इन जिलों में कुछ नामांकन रिजेक्ट हुए हैं तो कुछ होल्ड पर रखे गए हैं।
अध्यक्ष पद की दौड़ में सबसे चर्चित नाम यश घनघोरिया का है, जो पूर्व मंत्री और वर्तमान विधायक लखन घनघोरिया के पुत्र हैं। उन्हें पार्टी के वरिष्ठ नेताओं का समर्थन हासिल करने की कोशिशों में सबसे आगे माना जा रहा है।