मुंबई। देश में इन दिनों बम से उड़ाने की धमकियां आम बात हो गई है। स्कूल-कॉलेजों को बम से उड़ाने की धमकी भरे इमेल के बाद अब न्यायालयों को भी ऐसी धमकियां मिलनी शुरु हो गई हैं। बीते दिनों राजधानी दिल्ली को बम से उड़ाने की धमकी मिली थी। वहीं, अब बॉम्बे हाई कोर्ट को भी ईमेल के जरिए ऐसी ही धमकी प्राप्त हुई है। एहतियात के तौर पर मुंबई पुलिस ने हाईकोर्ट परिसर को खाली करा दिया और सभी जज और वकीलों को बाहर निकाल दिया है। जिसके बाद बम स्कवॉड की एक टीम बॉम्बे हाईकोर्ट पहुंची और तलाशी ली। 

जानकारी के मुताबिक, बॉम्बे हाईकोर्ट को शुक्रवार सुबह तकरीबन 8:39 बजे एक ईमेल प्राप्त हुआ था जिसमें परिसर को बम से उड़ाने की धमकी मिली थी। जैसे ही ईमेल की सूचना फैली वैसे ही वकीलों और न्यायाधीशों के बीच अफरातफरी मच गई। इसके बाद वहां मौजूद सुरक्षाकर्मी एक्टिव हो गए और तुरंत इसकी सूचना पुलिस को दी। जिसके बाद मुंबई पुलिस ने आनन-फानन में बॉम्बे हाईकोर्ट को खाली कराया। 

यह भी पढ़ें: बीजापुर में सुरक्षाबलों ने दो नक्सलियों को मार गिराया, हथियार समेत भारी मात्रा में विस्फोटक बरामद

बम की धमकी मिलने के बाद पुलिस जांच में जुट गई है और पूरे परिसर की तलाशी ले रही है। बॉम्बे हाईकोर्ट को ये धमकी ईमेल के जरिए प्राप्त हुई थी। मुंबई पुलिस की साइबर सेक्योरिटी टीम इस ईमेल को ट्रैक करने में लग गई है। हालांकि, पुलिस को अब तक कोई सुराग नहीं मिला है कि आखिर ये धमकी भरा ईमेल किसने भेजी है। 

बॉम्बे हाईकोर्ट को बम की धमकी मिलने के महज कुछ देर पहले राजधानी दिल्ली स्थित हाईकोर्ट को भी ऐसा ही एक धमकी भरा ईमेल प्राप्त हुआ था। उस ईमेल में लिखा था कि दोपहर 2 बजे तक परिसर खाली करा दें क्योंकि परिसर में तीन जिंदा बम रखे हैं।