दतिया। मध्य प्रदेश के दतिया शहर के कोतवाली थाना क्षेत्र में शनिवार देर रात एक दिल दहला देने वाली वारदात हुई। गंज–राजगढ़ मार्ग स्थित पट्ठापूरा मोड़ पर 24 वर्षीय युवक सुरेंद्र यादव की गोली मारकर हत्या कर दी गई। बाइक पर सवार बदमाशों ने उस वक्त फायरिंग की जब वह अपनी कार से नीचे उतरा। पेट में गोली लगने से उसकी मौके पर ही हालत गंभीर हो गई और अस्पताल पहुंचने पर डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने इस मामले में 8 नामजद और 4 अज्ञात आरोपियों के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज किया है। शुरुआती जांच में हत्या की वजह आपसी रंजिश बताई जा रही है।

मृतक की पहचान पट्ठापूरा निवासी सुरेंद्र यादव, पिता रामिलन यादव के रूप में हुई है। पुलिस के मुताबिक, सुरेंद्र अपने दोस्तों के साथ कार से उत्तर प्रदेश के चिरगांव से लौट रहा था। जैसे ही कार पट्ठापूरा मोड़ के पास रुकी और सुरेंद्र नीचे उतरा पहले से घात लगाए बैठे बाइक सवार आरोपी वहां पहुंचे और उस पर ताबड़तोड़ फायरिंग शुरू कर दी। उस दौरान एक गोली सीधे उसके पेट में जा लगी। घटना के तुरंत बाद सुरेंद्र के साथी उसे गंभीर हालत में जिला अस्पताल लेकर पहुंचे। लेकिन डॉक्टरों ने जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया। 

सूचना मिलते ही कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंची और घटनास्थल का बारीकी से निरीक्षण किया। पुलिस को आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज भी मिली है। इन सीसीटीवी फुटेज में बाइक सवार आरोपी वारदात को अंजाम देने के बाद मौके से फरार होते हुए दिखाई दे रहे हैं। पुलिस अब इसी फुटेज के आधार पर आरोपियों की पहचान और गिरफ्तारी की कोशिश कर रही है।

इस मामले में पुलिस ने दिनेश गिरी, वरुण गिरी, विवेक गुर्जर, सचिन शर्मा, हिमांशु कोस्टा, रिंकल राजा परमार, उदय राजा परमार और अभी पंडित को नामजद आरोपी बनाया है। इनके अलावा चार अन्य अज्ञात लोगों को भी आरोपी बनाया गया है। कोतवाली थाना प्रभारी टीआई धीरेन्द्र मिश्रा ने बताया कि आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए विशेष टीमें गठित कर दी गई हैं और जल्द ही सभी आरोपियों को पकड़ लिया जाएगा।