शहडोल। मध्य प्रदेश के शहडोल में सरकारी पैसों में हेराफेरी करने का चौंकाने वाला मामला सामने आया है। दरअसल यहां की जय सिंह नगर जनपद पंचायत के गांव कुदरी ने दो पन्नों की फोटोकॉपी का बिल, 4 हजार रुपए बनवाकर पास करा दिया। इसका भुगतान भी हो चुका है जिससेयह बिल सुर्खियों में बना हुआ है।
बिल के अनुसार, राज फोटोकॉपी सेंटर एवं डिजिटल स्टूडियो के नाम से बने इस बिल में दो पन्नों की फोटोकॉपी की कीमत 2000 रुपए प्रति कॉपी दिखाई गई है। जिसमें कुल भुगतान 4 हजार रुपए किया गया है। जहां आमतौर पर एक फोटोकॉपी की कीमत 1-2 रुपए होती है, वहीं इस बिल में हजारों रुपए खर्च दिखाया गया है। हैरानी की बात यह है कि सरपंच चंद्रवती सिंह और सचिव गुलाब सिंह ने इस बिल पर अपनी मुहर लगाकर इसे पास कर भुगतान भी करा दिया।
यह भी पढ़ें: युद्ध 2 महीने चले या 5 साल तक, सेना को पूरी तरह तैयार रहना चाहिए, महू में बोले रक्षामंत्री राजनाथ सिंह
हेराफेरी के इस मामले में सरपंच चंद्रवती सिंह का कहना है कि मुझे इस संबंध में कोई जानकारी नहीं है। सचिव ने जिस तरह के बिल में दस्तखत कराए होंगे, वैसे मैंने कर दिए। मैंने बिल की जांच पड़ताल नहीं की उसमें क्या मात्रा और दर है। इस संबंध में अधिकारियों से चर्चा करूंगी। वहीं कुदरी पंचायत के सचिव हेमराज कहार ने कहा कि मुझे पंचायत में ज्वॉइन किए कुछ दिन ही हुए हैं। जो भुगतान हुआ है, वह मेरे समय का नहीं है। बिल बनाने में जरूर गड़बड़ी हुई है, उसमें दर की जगह मात्रा और मात्रा की जगह दर लिख दिया गया है। जांच अधिकारियों को इस गड़बड़ी को पकड़ना था। हालांकि बिल का पेमेंट हो चुका है।