हाथरस। उत्तर प्रदेश के हाथरस से 47 किलोमीटर दूर फुलरई गांव में मंगलवार को बड़ा हादसा हुआ। भोले बाबा यानी नारायण साकार हरि के सत्संग में भगदड़ मचने से कम से कम 87 लोगों की मौत हो गई। मृतकों में ज्यादातर महिलाएं, बुजुर्ग और बच्चे शामिल हैं। भगदड़ में 150 से ज्यादा लोग जख्मी हुए हैं। कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने इस हादसे पर दुख जताते हुए INDIA ब्लॉक के कार्यकर्ताओं से रेस्क्यू ऑपरेशन में सहयोग करने की अपील की है।

राहुल गांधी ने ट्वीट किया, 'उत्तर प्रदेश के हाथरस में सत्संग के दौरान मची भगदड़ से कई श्रद्धालुओं की मृत्यु का समाचार अत्यंत पीड़ादायक है। सभी शोकाकुल परिजनों को अपनी गहरी संवेदनाएं व्यक्त करते हुए घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की आशा करता हूं। सरकार और प्रशासन से अनुरोध है कि घायलों को हर संभव उपचार एवं पीड़ित परिवारों को राहत उपलब्ध कराएं। INDIA के सभी कार्यकर्ताओं से अनुरोध है कि राहत और बचाव में अपना सहयोग प्रदान करें।' 

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने लोकसभा में संबोधन के दौरान हाथरस हादसे पर दुख जाहिर किया। पीएम मोदी ने कहा, 'यूपी के हाथरस में जो भगदड़ हुई उनमें अनेक लोगों की मौत की दुखद जानकारी मिली। हादसे में मारे गए लोगों के प्रति संवेदना व्यक्त करता हूं। घायलों के जल्द से जल्द ठीक होने की कामना करता हूं। राज्य सरकार की देखरेख में प्रशासन राहत और बचाव कार्य में जुटा है। केंद्र के वरिष्ठ अधिकारी राज्य सरकार के संपर्क में हैं। मैं सदन के माध्यम से सभी को यह भरोसा देता हूं कि पीड़ितों की हर संभव मदद की जाएगी।' 

सीएम योगी ने घटना में मृतकों के परिजनों को 2-2 लाख और घायलों को 50-50 हजार की आर्थिक सहायता देने के निर्देश दिए हैं। हादसे में घायल हुए ज्यादातर की हालत नाजुक बताई जा रही है। लिहाजा मरने वालों का आंकड़ा बढ़ने की आशंका है। हादसे की कुछ तस्वीरें सामने आई हैं, जिन्हें देखकर दिल दहल जाता है।