जबलपुर। मध्य प्रदेश में दुर्गा प्रतिमा विसर्जन के दौरान हादसे नहीं थम रहे हैं। जबलपुर में प्रतिमा विसर्जन के दौरान एक बड़ा हादसा हो गया। यहां प्रतिमा विसर्जन के लिए जा रहे एक ट्रक में सवार श्रद्धालु बिजली के संपर्क में आ गए। इस हादसे में 2 लोगों की मौत हो गई जबकि 10 से ज्यादा लोग घायल हैं।

यह घटना भीटा गांव में रविवार रात 9 बजे हुई। यहां लोग विसर्जन के लिए दुर्गा प्रतिमा को लेकर नर्मदा नदी के गौरीघाट जा रहे थे। उसी वक्त ट्रक 11 केवी हाइटेंशन लाइट की चपेट में आ गया। मौके पर मौजूद लोगों ने सभी घायलों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया है।

यह भी पढ़ें: जबलपुर में चल समारोह के दौरान भाजपा-कांग्रेस कार्यकर्ता भिड़े, फायरिंग की सूचना, पूजन को लेकर हुई विवाद

मृतकों की पहचान चिंटू विश्वकर्मा (24) और अखिलेश पटेल (27) के रूप में हुई है। दोनों ट्रक के उपर बैठे थे। ट्रक जैसा ही आगे की ओर बढ़ा दोनों बिजली लाइन के संपर्क में आ गए। हादसा इतना भयानक था कि कुछ ही सेकंड में करंट पूरे ट्रक में फैल गया। घायलों में हक्कू पटेल, तारा पटेल (16), बल्लू विश्वकर्मा (50), नितिन पटेल (24), मोहित पटेल (26), कपिल पटेल (28) शामिल हैं। 

हादसे की सूचना मिलते ही गोराबाजार थाना पुलिस और कैंट विधानसभा से विधायक अशोक रोहाणी भी अस्पताल पहुंचे हैं। उन्होंने हादसे पर दुख जताया और सभी घायलों का हालचाल जाना। हादसे में घायल 3 मरीजों की स्थिति गंभीर बनी है जिन्हें निजी अस्पताल में रेफर किया गया है। विधायक अशोक रोहाणी ने डॉक्टरों को बेहतर उपचार कर जल्द ठीक करने के निर्देश दिए हैं। पुलिस हादसे में आगे की जांच में जुट गई है।