अतरंगी रे पर लगा लव जिहाद को बढ़ावा देने का आऱोप, सोशल मीडिया पर ट्रेंड कर रहा Boycott Atrangi Re
फिल्म अतरंगी रे में हिंदू ठाकुर लड़की और मुस्लिम लड़के की लव स्टोरी पर मचा बवाल, जान बूझकर हिंदू धर्म को चोट पहुंचाने का आरोप, सख्त कार्रवाई औऱ फिल्म बैन करने की मांग

अक्षय कुमार, सारा अली खान और धनुष स्टारर अतरंगी रे फिल्म के बायकॉट की मुहिम चल रही है। आनंद एल राय डायरेक्टेड फिल्म पर लव जिहाद को बढ़ावा देने का आरोप लगा है। फिल्म में सारा अली खान रिंकू रघुवंशी का किरदार निभा रही है, जिन्हें सज्जाद अली खान नाम के शख्स से प्यार हो जाता है। उसके प्यार में पड़कर रिंकू 21 बार घर से भागती हैं। रिंकू एक सीन में धनुष को समझाती है कि हिन्दू ठाकुर लड़की और मुस्लिम लड़के की लव स्टोरी ही रियल लव स्टोरी है। इस पर कई संगठनों ने आपत्ति जताई है। नेटिज़न्स का एक वर्ग फिल्म का बहिष्कार कर रहा है।
#Boycott_Atrangi_Re the movie which promotes Love Jihad, portrays Hindus as cruel !#AtrangiRe also mocks Hindu Dharma !pic.twitter.com/4OBQ4vHIWg
— Aravinda Baliga (@baliga_2012) December 28, 2021
एक यूजर ने अतरंगी रे फिल्म में प्रभु श्रीराम और रामायण के अपमान का आरोप लगाया है, सारा फिल्म में कहती हैं कि वे राजा राम की डायनेस्टी से हैं, उनके यहां स्वयंवर होता है, वे जबरिया शादी को नहीं मानतीं। एक यूजर ने लिखा है कि आज कल की फिल्मों में लव जिहाद को बढ़ावा देना, हिन्दू देवी देवताओं का मजाक, और हिन्दुओं को असहिष्णु दिखाया जा रहा है। उन्होंने लोगों को एकजुट होने और फिल्म के बायकॉट करने की अपील की है।
#Boycott_Atrangi_Re
— Yashashree Joshi (@YashashreeJosh2) December 28, 2021
Hindu Thakur Ladki aur Muslim ladka in Atrangi Re is an open incitation of Love Jihad and some dialogues which are hurting Hinduism.
Take some strict action and ban all those movies which intentionally hurt Hindu religion. @DisneyPlusHS@aanandlrai pic.twitter.com/BW4OoGJnAq
एक अन्य यूजर लिखते हैं अतरंगी रे में हिंदुओं को क्रूर और घृणा से भरा दिखाया गया है। जबकि सज्जाद अली को एक बहुत ही धर्मनिरपेक्ष और प्यार करने वाला दिखाया गया है। उन्होंने बॉलीवुड पर फिर से हिंदुओं पर हमला करने का आरोप लगाया है।
For d past few years, it has become a trend 2 mock Hindu beliefs, denigrate Hindus Deities & demean Hindu Saints. One comes across such blasphemous material in plays, films, comedy shows,articles,books even advertisements.#Boycott_Atrangi_Re @Pratham_611 @av_adh @GA_Pansare pic.twitter.com/RnZ5YuXQbJ
— जय श्रीराम (@SevakKrushann) December 28, 2021
दरअसल सज्जाद से प्यार और शादी करने पर सारा के घरवाले सज्जाद को मारने की साजिश रचते दिखाए गए हैं। रोमांटिक फिल्म अतरंगी रे 24 दिसंबर को रिलीज हुई है। देश दुनिया के सिनेमा घरों के साथ डिज्नी प्लस हॉटस्टार पर रिलीज हुई है।