भोपाल: अमित शाह के विरुद्ध FIR कराने थाने पहुंचा कांग्रेस प्रतिनिधिमंडल, बाबासाहेब के अपमान पर बवाल

भोपाल में कांग्रेस का प्रतिनिधि मंडल थाने पहुंचा। जहां उन्होंने अमित शाह के खिलाफ केस दर्ज कराने को लेकर जमकर हंगामा किया।

Updated: Dec 21, 2024, 05:59 PM IST

भोपाल। केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह द्वारा बाबासाहेब अंबेडकर पर की गई टिप्पणी को लेकर देशभर में आक्रोश है। मध्य प्रदेश में भी शाह की टिप्पणी के कारण सियासत गरमा गई है। शनिवार को भोपाल में कांग्रेस का एक प्रतिनिधिमंडल अमित शाह के खिलाफ केस दर्ज कराने को लेकर थाने पहुंचा। FIR नहीं लिखे जाने पर कांग्रेसजनों ने जमकर हंगामा भी किया।

शनिवार दोपहर कांग्रेस का प्रतिनिधि मंडल टीटी नगर थाने पहुंचा। कांग्रेस नेताओं ने थाने की सामने धरना प्रदर्शन किया और केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह पर FIR करने की मांग की। साथ ही कांग्रेसियों ने बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा और आईटी सेल के अध्यक्ष अमित मालवीय पर भी FIR करने की मांग करते हुए धरना प्रदर्शन किया। हालांकि, इस दौरान पुलिस उन्हें समझाइश देते नजर आई, लेकिन कांग्रेसी FIR करने की मांग पर डटे रहे।

कांग्रेस पार्टी ने दोनों बीजेपी नेताओं सहित मालवीय के विरुद्ध एससी-एसटी एक्ट में एफआईआर दर्ज करने की मांग की। पूर्व विधायक और कांग्रेस नेता कमलेश्वर पटेल के साथ टीटी नगर थाने पहुंचे कांग्रेस नेताओं ने कहा कि बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्‌डा और आईटी सेल के प्रभारी अमित मालवीय ने बाबा साहब अंबेडकर की तस्वीर से छेड़छाड़ की है। 

कांग्रेस का आरोप है कि पिछले दिनों अमित शाह द्वारा अंबेडकर को लेकर की गई अनर्गल टिप्पणी के मामले में विपक्षी दल के प्रदर्शन से संबंधित बाबा साहब भीमराव आंबेडकर की तस्वीरों को हटाकर भारतीय जनता पार्टी ने उनकी जगह अमेरिकी उद्योगपति जॉर्ज सोरोस के चित्र का इस्तेमाल किया जो संविधान निर्माता का अपमान और उपहास करने वाली बात है। विपक्षी दलों के सांसदों ने बुधवार को संसद परिसर में बाबा साहब की तस्वीर वाले पोस्टर लेकर प्रदर्शन किया था। अब तस्वीर से छेड़छाड़ सहित शाह के बयान को लेकर कांग्रेस FIR की मांग कर रही है।