रायपुर। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर से एक बेहद गंभीर और झकझोर देने वाला सड़क हादसा सामने आया है। तेलीबांधा इलाके में तेज रफ्तार ट्रक ने स्कूटी सवार महिला पत्रकार को कुचल दिया जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गई। घायल महिला की पहचान गायत्री सिंह के रूप में हुई है। फिलहाल उनका इलाज कमल विहार स्थित वीवाई हॉस्पिटल में चल रहा है। डॉक्टरों ने उनकी हालत नाजुक बताई है।
यह हादसा बीते 18 दिसंबर की रात करीब साढ़े 9 बजे हुआ जब दौरान गायत्री सिंह अपनी स्कूटी से घर लौट रही थीं। इसी दौरान तेलीबांधा क्षेत्र में एक तेज रफ्तार ट्रक ने उन्हें टक्कर मार दी और ट्रक का पहिया उनके पैरों के ऊपर से गुजर गया। टक्कर इतनी भीषण थी कि मौके पर मौजूद लोग सन्न रह गए और तुरंत घायल महिला की मदद के लिए आगे आए।
यह भी पढ़ें:रायपुर में नए साल से पहले पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 80 लाख की कोकीन के साथ युवक गिरफ्तार
डॉक्टरों के मुताबिक, हादसे में गायत्री सिंह के दोनों पैरों में गंभीर चोट आई। जिस पैर पर ट्रक का पहिया चढ़ा था उसे ऑपरेशन कर हटाने की नौबत आ गई है। वहीं, दूसरे यानी बाएं पैर में भी ब्लड सर्कुलेशन नहीं होने के कारण उसे भी काटना पड़ सकता है। फिलहाल उन्हें ऑपरेशन थिएटर में रखा गया है और अगले दो दिनों तक डॉक्टरों की टीम उनकी स्थिति पर कड़ी नजर रखे हुए है।
तेलीबांधा थाना प्रभारी अविनाश सिंह ने बताया कि हादसे के तुरंत बाद घायल महिला को पहले मेकाहारा के केजुअल्टी ट्रामा यूनिट में भर्ती कराया गया था। प्राथमिक इलाज के बाद उनकी गंभीर स्थिति को देखते हुए उन्हें वीवाई हॉस्पिटल रेफर किया गया जहां विशेषज्ञ डॉक्टरों की टीम उनका इलाज कर रही है।
यह भी पढ़ें:कोरबा में जंगली हाथियों की दहशत, 24 घंटे में दो महिलाओं को उतारा मौत के घाट
घटना के बाद ट्रक चालक मौके से फरार हो गया। पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए आरोपी चालक की तलाश शुरू कर दी है। आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों के फुटेज खंगाले जा रहे हैं ताकि ट्रक और उसके चालक की पहचान की जा सके। प्रारंभिक जांच में हादसे की वजह तेज रफ्तार और संभावित लापरवाही मानी जा रही है। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, गायत्री सिंह स्कूटी से सड़क पार कर रही थी तभी तेज गति से आ रहे ट्रक ने उन्हें चपेट में ले लिया। फिलहाल पुलिस मामले की जांच में जुटी है और ट्रक चालक की गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी की जा रही है।
यह भी पढ़ें:नारायणपुर में BSF जवान ने की आत्महत्या, ड्यूटी के दौरान सर्विस राइफल से खुद को मारी गोली