MP: खंडवा में महसूस हुए भूकंप के झटके, रिक्टर स्केल पर 3.6 रही तीव्रता
मध्य प्रदेश के खंडवा में लोग भूकंप के झटकों से सहम गए। यहां आज सुबह 9 बजकर 4 मिनट पर 3.6 तीव्रता के भूकंप के झटके महसूस किए गए।
 
                                    खंडवा। मध्य प्रदेश के खंडवा में शुक्रवार सुबह भूकंप के झटके महसूस किए गए। रिक्टर स्केल पर भूकंप की तीव्रता 3.6 मापी गई है। भूकंप के झटके आज यानी शुक्रवार सुबह 9 बजकर 4 मिनट पर महसूस किए गए। सुबह भूकंप के झटके महसूस होते ही लोग अपने घरों से बाहर आ गए। हालांकि, इस दौरान किसी भी तरह के नुकसान की कोई खबर नहीं है।
नेशनल सेंटर पर सिस्मोलॉजी के मुताबिक, खंडवा में शुक्रवार (21 जून) की सुबह लगभग 9 बजकर 4 मिनट के करीब भूकंप के झटके महसूस किए गए। इसका केंद्र जमीन की गहराई में लगभग 10 किलोमीटर अंदर था। इसकी जानकारी एनसीएस ने अपने ऑफिशियल सोशल मीडिया हैंडल एक्स पर साझा की।
भूकंप के बाद शहर के नागचून रोड स्थित हाउसिंग बोर्ड कॉलोनी, कीर्ति नगर, नवकार नगर, गुलमोहर कॉलोनी, आनंद नगर, माता चौक, इमलीपुरा, हातमपुरा, सिंघाड़ तलाई, छैगांवमाखन समेत कई इलाकों में कंपन से डरे लोग घरों से बाहर निकल आए थे।
भूकंप से किसी प्रकार के जान-माल के नुकसान की जानकारी सामने नहीं आई है। एडीएम काशीराम बडोले ने कहा कि स्थानीय मौसम विभाग ने झटकों की तीव्रता 3.6 बताई है। यह सिर्फ कंपन तक सीमित रहा। किसी प्रकार के नुकसान की सूचना नहीं मिली है।




 
                             
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
                                    
                                 
                                     
                                     
                                     
								 
								 
								 
								 
								 
								 
								 
 
 
								 
								