हाथ-पैर रस्सियों से बांधे, फिर बरसाए बेल्ट और लात-घूसे, मोबाइल चोरी के शक में युवक को दी तालिबानी सजा

शिवपुरी के सीहोर में तीन लोगों ने एक युवक के साथ मारपीट की। उन्होंने पहले युवक के कपड़े निकाले फिर उसे रस्सी से बांधा और उसकी खूब पिटाई की।

Updated: Feb 17, 2025, 02:34 PM IST

शिवपुरी। मध्य प्रदेश के शिवपुरी से हैरान करने वाला मामला सामने आया है। शिवपुरी के सीहोर में एक युवक की तीनों लोगों ने जूते-चप्पल और बेल्ट से जमकर पिटाई की। गांव के तीन युवकों ने अपने पड़ोसी को ही मोबाइल चोरी के शक में रस्सी से बांधकर मारपीट की।

युवक के साथ की गई मारपीट का वीडियो अब सोशल मीडिया वायरल हो रहा है। वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस ने तीनों युवकों के खिलाफ मारपीट का केस दर्ज कर लिया है। बताया गया कि युवकों ने पीड़ित को मोबाइल चोरी करने के शक में पिटाई की।

यह भी पढे़ं: श्योपुर में दूल्हे की घोड़ी पर बैठे-बैठे हार्ट अटैक से मौत, शादी की खुशियां मातम में बदली

सीहोर गांव के रहने वाले मनीष पचौरी नाम के युवक पर उसके गांव के ही कुछ युवकों ने मोबाइल चोरी का शक जताया था। इसी शक के चलते वह मनीष को पकड़कर जबरन अपने घर में ले आए। उसके कपड़े उतारकर रस्सियों से उसके हाथ-पैर बांध दिए। इसके बाद युवक को जूते, चप्पल और बेल्ट से बुरी तरह से मारा पीटा, जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया।

वायरल हो रहे वीडियो में युवक बार-बार पीड़ित से मोबाइल के बारे में पूछ रहे हैं। पुलिस ने कहा कि जिस तरह से युवक को जबरन घर के अंदर ले जाकर रस्सियों से बांधा गया। उस हिसाब से यह मामला बंधक बनाए जाने का है। इस मामले में बंधक बनाने और मारपीट किए जाने की धाराओं में केस दर्ज किया जाना चाहिए। हालांकि पुलिस ने प्रारंभिक तौर पर इस मामले में तीन युवकों रामसेवक कुशवाहा, हाकिम कुशवाहा, सतीश कुशवाहा के खिलाफ मारपीट का केस दर्ज कर लिया है।