भोपाल में महिला कर्मचारी को ठेलेवालों ने जड़ा थप्पड़, अतिक्रमण हटाने पहुंची थी नगर निगम की टीम
पुलिस के सामने ही एक महिला निगमकर्मी को अतिक्रमणकारियों ने थप्पड़ जड़ दिए। आरोप है कि सब्जी वालों ने खुद ही अपना ठेला भी पलटा दिया।

भोपाल। मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल के बाग सेवनिया इलाके में अतिक्रमण हटाने के दौरान विवाद हो गया। पुलिस के सामने ही एक महिला निगमकर्मी को अतिक्रमणकारियों ने थप्पड़ जड़ दिए। सब्जी वालों ने भी खुद ही अपना ठेला पलटा दिया। मामले में थाने में शिकायत की गई है। घटना का निगमकर्मी विरोध कर रहे हैं।
मामला मंगलवार देर शाम का है। जिसका वीडियो बुधवार को सामने आया है। अतिक्रमण प्रभारी प्रीतेश गर्ग ने बताया कि बाग सेवनिया के ओमनगर में सड़क पर ही सब्जी के ठेले लग रहे हैं। इस वजह से रहवासियों को सड़क से गुजरने में दिक्कत हो रही है।
आवागमन बाधित होने की शिकायत सीएम और महापौर हेल्पलाइन में रहवासियों द्वारा की गई थी। दो दिन पहले टीम ने ठेले हटाने की समझाइश दी थी। जब अतिक्रमण नहीं हटाया गया तो निगम की टीम पुलिस के साथ मौके पर पहुंची थी। इसी दौरान लोगों ने विवाद किया और निगम कर्मचारी आशा के साथ मारपीट की गई।
अतिक्रमण प्रभारी गर्ग ने बताया, हंगामे के बीच निगम की टीम ठेले हटा रही थी। तभी अतिक्रमणकारी ही अपने ठेले का सामान फेंकने लगे। इस मामले में नगर निगम की ओर से बाग सेवनिया थाने में कार्रवाई के लिए थाने में आवेदन दिया गया है। इसमें सब्जी विक्रेता राजेंद्र जाटव और उसके परिवार के खिलाफ मारपीट, गाली-गलौच, शासकीय कार्य में बाधा पहुंचाने का केस दर्ज कराने की बात कही गई है।