PM मोदी के दौरे से पहले UP कांग्रेस चीफ अजय राय हाउस अरेस्ट, वोट चोरी को लेकर प्रदर्शन करने वाले थे

यूपी कांग्रेस ने वोट चोरी को लेकर आज वाराणसी में प्रदर्शन का ऐलान किया था। इसके चलते देर शाम पुलिस अलर्ट हो गई। लखनऊ के होटल में सो रहे अजय राय के कमरे में पुलिस घुस गई और उन्हें नजरबंद कर दिया।

Updated: Sep 11, 2025, 11:05 AM IST

वाराणसी। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज वाराणसी आ रहे हैं। इससे पहले प्रदेश की सियासत गर्मा गई हैं। कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष अजय राय ने वोट चोरी के आरोपों को लेकर पीएम मोदी के दौरे का विरोध करने का ऐलान किया है। जिसके बाद यूपी पुलिस हरकत में आई और उन्हें लखनऊ स्थित एक होटल में ही उन्हें नजरबंद कर लिया है।

मॉरीशस के PM नवीनचंद्र रामगुलाम के वाराणसी दौरे का आज दूसरा दिन है। पीएम मोदी सुबह 11.30 बजे काशी पहुंचेंगे। यूपी कांग्रेस ने वोट चोरी को लेकर आज वाराणसी में प्रदर्शन का ऐलान किया था। इसके चलते देर शाम पुलिस अलर्ट हो गई। लखनऊ के होटल में सो रहे अजय राय के कमरे में पुलिस घुस गई। अजय राय ने विरोध जताया। इंस्पेक्टर पर भड़क गए।

उन्होंने पूछा कि आप इतनी रात क्यों आए। ये आने का समय नहीं है। गलत समय पर आप आए हैं। पुलिस ने कांग्रेस अध्यक्ष को उनके होटल में रुकने और काशी नहीं जाने की बात कही। हालांकि, कुछ देर की बातचीत के बाद अजय राय ने सभी को कमरे से बाहर कर दरवाजा बंद कर लिया। यूपी कांग्रेस अध्यक्ष अजय राय समेत कांग्रेस-सपा के 200 नेताओं को हाउस अरेस्ट कर लिया गया है।

पीएम मोदी 4 घंटे वाराणसी में रहेंगे। इस दौरान मॉरीशस PM के साथ होटल ताज में द्विपक्षीय वार्ता करेंगे। मॉरीशस PM शाम को नमो घाट से क्रूज पर सवार होकर दशाश्वमेध घाट पहुंचेंगे। जहां गंगा आरती देखेंगे। PM रामगुलाम के सम्मान में योगी सरकार ने शाम को होटल ताज में डिनर रखा है।