जम्मू-कश्मीर के पुंछ पहुंचे राहुल गांधी, पाकिस्तानी गोलीबारी के पीड़ितों से की मुलाकात, हरसंभव मदद का दिलाया भरोसा
लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी शनिवार को जम्मू-कश्मीर के पुंछ पहुंचे। जहां उन्होंने सीमा पार से गोलाबारी से प्रभावित इलाकों का दौरा किया और पीड़ित परिवारों से मुलाकात की।

पुंछ। लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी शनिवार को जम्मू-कश्मीर के पुंछ पहुंचे। उन्होंने यहां पाकिस्तानी गोलाबारी में मारे गए लोगों के परिवारों से मुलाकात की। इस दौरान वे स्कूली बच्चों से भी मिले, उनका हौसला बढ़ाया और कहा कि मैं आपसे बहुत प्यार करता हूं। राहुल गांधी ने बच्चों से कहा कि सब जल्दी ठीक हो जाएगा। आप इन हालात से बाहर आने के लिए खूब पढ़ाई करें, खूब खेलें और स्कूल में बहुत सारे दोस्त बनाएं।
पाकिस्तानी गोलाबारी से प्रभावित परिवारों से मुलाकात के बाद राहुल ने कहा कि ये बड़ी त्रासदी है। बहुत से लोगों की जान गई है और उन्हें काफी नुकसान हुआ है। मैंने उनसे बात की, उनकी परेशानियों को समझने की कोशिश की। उन्होंने मुझसे कहा कि वे कुछ मुद्दे राष्ट्रीय स्तर पर उठाना चाहते हैं, और मैं उन्हें जरूर उठाऊंगा।
राहुल गांधी ने इस संबंध में एक एक्स पोस्ट में लिखा, 'आज पुंछ में पाकिस्तान की गोलाबारी में जान गंवाने वाले लोगों के परिवारों से मिला। टूटे मकान, बिखरा सामान, नम आंखें और हर कोने में अपनों को खोने की दर्द भरी दास्तान - ये देशभक्त परिवार हर बार जंग का सबसे बड़ा बोझ साहस और गरिमा के साथ उठाते हैं। उनके हौसले को सलाम है। पीड़ित परिवारों के साथ मजबूती से खड़ा हूं - उनकी मांगें और मुद्दे राष्ट्रीय स्तर पर ज़रूर उठाऊंगा।'
इससे पहले राहुल गांधी पहलगाम हमले के बाद 25 अप्रैल को श्रीनगर गए थे। वहां उन्होंने घायल लोगों से अस्पताल में मुलाकात की थी। वहां के ट्रैवल एसोसिएशन, चेंबर ऑफ कॉमर्स और टूरिस्ट गाइड एसोसिएशन से भी उन्होंने मुलाकात की थी। साथ ही राहुल गांधी ने जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री और उपराज्यपाल मनोज सिन्हा से भी मिले थे और हालात का जायजा लिया था।
पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद भारतीय सेना ने ऑपरेशन सिंदूर के जरिए पाकिस्तान को मुंहतोड़ जवाब दिया था। इस दौरान सीमा पर हालात तनावपूर्ण बन गए थे। पाकिस्तान के साथ हुए तनाव में 'पुंछ' जिले में बहुत नुकसान हुआ था। पाकिस्तान की तरफ से हुई गोलीबारी में कई लोगों की जान चली गई थी। वहीं, कई लोग घायल भी हुए थे जिनका इलाज चल रहा है। घरों को भी काफी नुकसान हुआ है। इन्हीं लोगों से मिलने के लिए राहुल गांधी आज पुंछ पहुंचे।