पहलगाम आतंकी हमले से देश स्तब्ध, 26 पर्यटकों के मारे जाने की खबर

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक 2 आतंकी सेना की वर्दी में आए और उन्होंने ताबड़तोड़ हमले शुरू कर दिए।

Updated: Apr 22, 2025, 10:29 PM IST

पहलगाम। जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग जिले के पहलगाम में पर्यटकों पर आतंकी हमला हुआ है। बताया जा रहा है कि लश्कर-ए-तैयबा आतंकियों ने पर्यटकों को निशाना बनाया। रिपोर्ट्स के अनुसार इस हमले में 26 पर्यटकों की मौत हो गई। 

मीडिया रिपोर्ट्स के सूचना के बाद सुरक्षा बल ने मौके पर पहुंचकर मोर्चा संभाल लिया है। उन्होंने पूरे इलाके की घेराबंदी कर दी है। हेलिकॉप्टर के जरिए इलाके पर नजर रखी जा रही है। घायल पर्यटकों को पहलगाम अस्पताल में भर्ती कराया गया है। 

यह भी पढ़ें: झारखंड के बोकारो में 8 नक्सलियों का एनकाउंटर, 1 करोड़ का इनामी नक्सली भी ढेर

बताया जा रहा है कि 2 आतंकी सेना की वर्दी में आए थे। पहले उन लोगों ने टूरिस्ट से नाम पूछा, इसके बाद उसके सिर में गोली मार दी और फायरिंग करते हुए भाग निकले। इस हमले को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गृह मंत्री अमित शाह से बात की है और सभी उचित कदम उठाने को कहा है। साथ ही प्रधानमंत्री ने गृह मंत्री से घटनास्थल का दौरा करने को भी कहा है।

कश्मीर में आतंकी हमले के बाद गृह मंत्री अमित शाह ने अपने घर पर उच्चस्तरीय बैठक बुलाई है। इसमें गृह सचिव और आईबी प्रमुख सहित कई वरिष्ठ अधिकारी मौजूद हैं। जम्मू कश्मीर से उपराज्यपाल, सीआरपीएफ डीजी, जम्मू-कश्मीर डीजी, सेना के अधिकारी और कई अन्य वरिष्ठ अधिकारी भी वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से जुड़े हुए हैं।