इंदौर में फिर लौट आया कोरोना वायरस, एक महिला की मौत से मचा हड़कंप, एक की हालत नाजुक
इंदौर में कोरोना के नए मामले सामने आने से चिंता बढ़ गई है। 74 वर्षीय एक महिला की कोरोना से मौत हो गई, जबकि एक अन्य व्यक्ति गंभीर रूप से बीमार है।

इंदौर। मध्य प्रदेश में कोरोना वायरस ने एक बार फिर दस्तक दे दी है। राज्य के इंदौर में कोरोना के दो नए मामले सामने आए हैं। इनमें से एक की मौत हो गई। जबकि एक अन्य गंभीर रूप से बीमार है। शहर में कोरोना के नए मामले सामने आने से लोगों की चिंता बढ़ गई है।
इंदौर के अरविंदो अस्पताल में बीते दिनों 74 वर्ष की एक महिला इन्फ्लूएंजा और गले में दर्द समेत कई स्वास्थ्य समस्याओं की वजह से एडमिट हुई थी। अस्पताल मे सर्दी, खांसी, गले में दर्द और बुखार के मरीजों के लिए निर्धारित फ्लू पैनल ने जब महिला की जांच की, तो महिला कोरोना पॉजिटिव पाई गई।
यह भी पढ़ें: MP में 108 और जननी एंबुलेंस योजना में हो रहा भ्रष्टाचार, पूर्व सीएम दिग्विजय सिंह ने पीएम मोदी को लिखा पत्र
हालांकि, अन्य बीमारियां होने के कारण महिला के अंगों ने काम करना बंद कर दिया और मंगलवार को महिला की मौत हो गई। महिला के अलावा देवास के एक युवक को कोरोना पॉजिटिव पाया गया है। युवक के फेफड़ों में इंफेक्शन है। इस मामले में इंदौर के मुख्य स्वास्थ्य एवं चिकित्सा अधिकारी ने तत्काल देवास स्वास्थ्य विभाग को सूचित किया है।
संक्रमण को फैलने से रोकने के लिए स्वास्थ्य विभाग ने कॉन्टेक्ट ट्रेसिंग शुरू कर दी है। युवक के संपर्क में आए लोगों की पहचान की जा रही है और उनके सैंपल लिए जाएंगे। इंदौर कलेक्टर आशीष सिंह ने दोनों ही मरीजों के कोविड पॉजिटिव होने की पुष्टि करते हुए कहा कि महिला कोविड पॉजिटिव थी, उसे किडनी की बीमारी थी और उसके शरीर के कई अंगों ने काम करना बंद कर दिया था। दोनों ही मरीजों के परिजनों को आइसोलेट करने के आदेश दिए हैं। साथ ही कॉन्टेक्ट हिस्ट्री भी देखी जा रही है। स्थिति नियंत्रण में है और किसी भी तरह से डरने की कोई बात नहीं है।