रायसेन में दलित परिवार पर हमला, घर में घुसकर दबंगों ने की मारपीट, 6 लोग घायल

रायसेन जिले के डंडोरा गांव में दबंगों ने दलित परिवार के घर में घुसकर तलवार, रॉड और डंडों से हमला किया। महिलाओं के कपड़े फाड़े और मोबाइल छीने। छह लोग गंभीर रूप से घायल हुए।

Updated: Oct 19, 2025, 12:13 PM IST

रायसेन। जिले के डंडोरा गांव से एक बार फिर दलित परिवार पर हमले की सनसनीखेज घटना सामने आई है। आरोप है कि गांव के दबंगों ने सामूहिक रूप से घर में घुसकर परिवार के सदस्यों के साथ मारपीट की। साथ ही महिलाओं के कपड़े भी फाड़े और मोबाइल तक छीन लिए। इस हमले में 6 लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं। जिनका अस्पताल में इलाज चल रहा है।

पीड़ित परिवार ने हरिजन कल्याण थाने में शिकायत दर्ज कराई है। लेकिन घटना के चार दिन बीत जाने के बाद भी पुलिस ने किसी आरोपी को गिरफ्तार नहीं किया। इस वजह से गांव में पुलिस की निष्क्रियता और पक्षपात को लेकर सवाल उठ रहे हैं।

पीड़ितों के अनुसार, गांव के दबंग बाबूलाल, मलखान सिंह, विष्णु, भूरा लोधी, गौरव लोधी और संतोष समेत कई लोग रॉड, डंडे और तलवार लेकर उनके घर में घुस गए थे। पहले उन्होंने परिवार के पुरुषों को पीटा, फिर महिलाओं को। आरोप है कि हमलावरों ने ये दूसरी बार घर में घुसकर हमला किया और महिलाओं के साथ बतमीजी की, कपड़े फाड़े और मोबाइल छीन लिए।

पीड़ित परिवार ने बताया कि आरोपियों के खिलाफ पहले से भी एक पुराना मामला दर्ज है। लेकिन पुलिस ने उस पर कोई ठोस कार्रवाई नहीं की। इसी ढील के चलते दबंगों के हौसले और बढ़ गई और उन्होंने दोबारा हमला करने की हिम्मत की।

हमले के बाद से डंडोरा गांव में तनाव का माहौल है। दलित परिवार डर के साए में जीने को मजबूर है। स्थानीय लोगों का कहना है कि पुलिस की लापरवाही और प्रशासन की चुप्पी ने आरोपियों को खुली छूट दे दी है। फिलहाल पीड़ितों का इलाज जारी है। लेकिन सोचने की बात ये है कि इस घटना के बाद अब तक पुलिस की ओर से कोई आधिकारिक बयान नहीं आया है।