MP में एक्सप्रेस वे पर पलटी बिहार STF की गाड़ी, सब-इंस्पेक्टर और कांस्टेबल की मौत
गुजरात जा रही बिहार एसटीएफ की गाड़ी रतलाम के दिल्ली-मुंबई 8 लेन एक्सप्रेस-वे पर पलट गई। हादसे में एसटीएफ के दो जवानों की मौत हो गई। जबकि 4 पुलिस जवान घायल हैं।

रतलाम। गुजरात जा रही बिहार एसटीएफ की गाड़ी मध्य प्रदेश में एक्सप्रेस वे पर पलट गई। इस हादसे में एक सब-इंस्पेक्टर और कॉन्स्टेबल की मौत हो गई। जबकि STF के चार जवान घायल हैं। इनमें से एक की हालत गंभीर होने की वजह से तुरंत इंदौर रेफर किया गया।
हादसा दिल्ली-मुंबई 8 लेन एक्सप्रेस-वे पर रतलाम शहर से करीब 10 किलोमीटर दूर इसराथुनी के पास हुआ। रतलाम एसपी अमित कुमार ने बताया कि बिहार एसटीएफ के जवान गया से स्कॉर्पियो में बैठकर एक अपराधी को पकड़ने गांधीधाम जा रहे थे।
हादसे में जान गंवाने वाले 2018 बैच के सब इंस्पेक्टर मुकुंद मुरारी बख्तियारपुर, पटना के रहने वाले थे। मुकुंद 2015 में पटना जिला बल में सिपाही बने। फिलहाल पटना STF में पोस्टेड थे। वहीं, कॉन्स्टेबल विकास कुमार जहानाबाद के रहने वाले थे।
घायल जवान मिथिलेश पासवान ने बताया कि हम गया से गांधीधाम जा रहे थे। सीक्रेट ऑपरेशन था। एक्सप्रेस-वे पर रतलाम से आगे गाड़ी अनबैलेंस होने के कारण एक्सीडेंट हो गया। गाड़ी पलटने के बाद 100 मीटर तक घिसटते हुए गई।