भोपाल में वीडियो बनाते वक्त कार नहर में गिरी, दो दोस्तों की मौत, एक की हालत गंभीर

भोपाल के कोलार क्षेत्र में बुधवार देर रात एक दर्दनाक सड़क हादसा हुआ, जब तीन दोस्तों की कार अनियंत्रित होकर नहर में जा गिरी। इस हादसे में दो युवकों की मौत हो गई, जबकि एक गंभीर रूप से घायल हो गया।

Updated: Jan 16, 2025, 05:15 PM IST

Photo courtesy: Amar Ujala
Photo courtesy: Amar Ujala

भोपाल| कोलार क्षेत्र में बुधवार देर रात एक दर्दनाक सड़क हादसा हुआ, जब तीन दोस्तों की कार अनियंत्रित होकर नहर में जा गिरी। इस हादसे में दो युवकों की मौत हो गई, जबकि एक गंभीर रूप से घायल हो गया। घायल युवक को अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उसकी स्थिति अब खतरे से बाहर बताई जा रही है।

पुलिस के अनुसार, हादसा रात करीब 11:30 बजे हुआ। पलाश गायकवाड़, विनीत और पीयूष गजभिए कार से घूमने निकले थे। सभी दोस्त वीडियो बनाने में व्यस्त थे, जब विनीत, जो कार चला रहा था, नियंत्रण खो बैठा और गाड़ी नहर में गिर गई। पलाश और विनीत की मौके पर ही मौत हो गई। दोनों पीडब्ल्यूडी विभाग में ग्रेड-4 कर्मचारी थे और अनुकंपा नियुक्ति पर काम कर रहे थे। घायल पीयूष अमेज़न कंपनी में सॉफ्टवेयर इंजीनियर है।

यह भी पढे़ं: हमीदिया अस्पताल में फिर शुरू हुआ कर्मचारियों का प्रदर्शन, सेवा समाप्ति का लेटर मिलने से भड़के कर्मचारी

पीयूष के पिता विकास गजभिए ने बताया कि रात 11:53 बजे उन्हें फोन पर हादसे की सूचना मिली। जब वे घटनास्थल पर पहुंचे, तो देखा कि उनका बेटा बाहर पड़ा था और मदद के लिए गुहार लगा रहा था। पलाश एक जगह खून से लथपथ हालत में पड़ा था, जबकि विनीत कार के अंदर फंसा हुआ था। पीयूष ने किसी तरह कार का पिछला कांच तोड़कर खुद को बाहर निकाला, लेकिन कार का गेट न खुल पाने के कारण वह विनीत को नहीं बचा सका।

प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि अगर पुलिस समय पर पहुंच जाती, तो दोनों मृतकों की जान बचाई जा सकती थी। हादसे के पीछे बड़ी वजह लापरवाही और स्नैपचैट के इस्तेमाल को बताया जा रहा है। पीयूष ने परिजनों को बताया कि हादसे के वक्त विनीत गाड़ी चलाते हुए स्नैपचैट का इस्तेमाल कर रहा था, जिससे वह गाड़ी पर से नियंत्रण खो बैठा।

घटना स्थल की स्थिति भी हादसे का बड़ा कारण बनी। मृतक विनीत के जीजा मनीष ने बताया कि पुलिया बेहद संकरी है, जबकि सड़क चौड़ी है। पुलिया पर बैरिकेडिंग भी नहीं की गई थी, जिससे गाड़ी सीधे नहर में जा गिरी।

पुलिस ने दोनों मृतकों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए हमीदिया अस्पताल भेज दिया है और मामले की जांच शुरू कर दी है। पुलिस का कहना है कि घायल पीयूष के बयान अभी पूरी तरह दर्ज नहीं हो सके हैं।