खिलचीपुर में पानी की किल्लत को लेकर किसानों का प्रदर्शन, भाजपा नेता से हुई तीखी बहस

खिलचीपुर तहसील के ब्यावरा कला गांव में सिंचाई के पानी की कमी और पाइपलाइन लीकेज की समस्या को लेकर किसानों ने विरोध प्रदर्शन किया। इस दौरान भाजपा नेता की कार जाम में फंस गई, जिसे किसानों ने आगे नहीं बढ़ने दिया।

Publish: Feb 10, 2025, 03:52 PM IST

Photo courtesy: DB
Photo courtesy: DB

खिलचीपुर| राजगढ़ जिले की खिलचीपुर तहसील के ब्यावरा कला गांव में रविवार को सिंचाई के पानी की कमी और पाइपलाइन लीकेज की समस्या को लेकर किसानों ने विरोध प्रदर्शन किया। उन्होंने सड़क पर बड़े-बड़े पाइप रखकर जाम लगा दिया और सरकार के खिलाफ नारेबाजी की। इस दौरान लसूडल्या खेराज के सरपंच और भाजपा नेता जगदीश पंवार की कार जाम में फंस गई, जिसे किसानों ने आगे नहीं बढ़ने दिया।

इस बीच नेता ने जब कार निकालने की कोशिश की, तो किसानों ने विरोध किया, जिससे दोनों पक्षों के बीच बहस हो गई। गुस्से में सरपंच ने कहा, "देखता हूं, मेरी कार को कौन रोकता है।" इस पर किसानों ने और आक्रोशित होकर कहा कि अगर गाड़ी निकालनी है, तो उनके ऊपर से निकालकर दिखाए।

यह भी पढे़ं: MP: निर्वाचित महिला सरपंच ने ठेकेदार को बेच दी सरपंची, 500 रुपये के स्टाम्प पर किया एग्रीमेंट

दोनों पक्षों में चल रही बहस से स्थिति तनावपूर्ण होने लगी इसी दौरान पुलिस और तहसीलदार शैलजा मिश्रा मौके पर पहुंचे और किसानों को शांत करवाने की कोशिश की। किसानों का कहना था कि वे अपनी फसल बचाने के लिए संघर्ष कर रहे हैं, लेकिन नेता सिर्फ अपनी गाड़ी निकालने की चिंता कर रहे हैं। इस पर प्रशासन ने किसानों को 12 घंटे पानी देने का आश्वासन दिया, लेकिन किसानों ने चेतावनी दी कि यदि समस्या हल नहीं हुई, तो वे और बड़े स्तर पर आंदोलन करेंगे।