भोपाल कोर्ट में हिंदूवादी संगठनों की गुंडागर्दी, शादी करने आए मुस्लिम युवक को बेरहमी से पीटा

नरसिंहपुर निवासी शहजाद अहमद पिपरिया निवासी एक हिंदू लड़की से कोर्ट मैरिज करने भोपाल कोर्ट आया था, इस बात की सूचना मिलते ही हिंदूवादी संगठनों के लोग मौके पर पहुंचे और युवक के साथ मारपीट की।

Updated: Feb 07, 2025, 07:17 PM IST

भोपाल। मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में एक बार फिर हिंदूवादी संगठनों की गुंडागर्दी देखने को मिली है। यहां संस्कृति बचाओ मंच के लोगों ने कोर्ट परिसर में एक मुस्लिम युवक के साथ बेरहमी से मारपीट की। बताया जा रहा है कि पीड़ित युवक एक हिंदू लड़की से कोर्ट मैरिज करने भोपाल कोर्ट आया था। इसी दौरान हिंदूवादी संगठन के लोगों ने उसे बेरहमी से पीटा। हैरानी की बात ये है कि पुलिस ने आरोपियों को पकड़ने की बजाए उल्टे पीड़ित युवक को ही हिरासत में ले लिया।

रिपोर्ट्स के मुताबिक नरसिंहपुर निवासी शहजाद अहमद पिपरिया निवासी एक हिंदू लड़की से कोर्ट मैरिज करने भोपाल कोर्ट आया था। कोर्ट से वकीलों ने इस बात की सूचना हिंदूवादी संगठनों को दी। इसके बाद संस्कृति बचाओ मंच और विहिप के लोग मौके पर पहुंचे और युवक के साथ बेरहमी से मारपीट की। घटना का वीडियो भी सामने आया है जिसमें देखा जा सकता है कि हिंदू संगठन के कार्यकर्ता युवक को मुक्के मार रहे हैं। उसे जमीन पर गिराकर उसके चेहरे पर लात मार रहे हैं। 

घटना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई करने की बजाए उल्टे युवक को उठा ले गई। मामले पर थाना प्रभारी जय हिंद शर्मा ने कहा कि कोर्ट के आदेश पर पिपरिया निवासी युवती और नरसिंहपुर निवासी युवक को हिरासत में लिया गया है। युवती की सहमति या असहमति संबंधी बयान दर्ज किए जाएंगे।

युवक के साथ मारपीट के वीडियो के बारे में संस्कृति बचाओ मंच के अध्यक्ष चंद्रशेखर तिवारी ने कहा कि हिन्दू लड़कियों के साथ बढ़ती हुई इन घटनाओं के कारण आक्रोशित लोगों ने आरोपी के साथ मारपीट की थी। तिवारी ने आरोप लगाया कि शहजाद ने पहले तो लड़की के साथ अनैतिक संबंध बनाए। फिर उसे बहला-फुसलाकर कोर्ट मैरिज करने के लिए भोपाल कोर्ट ले आया। तिवारी ने पुलिस से मांग की है कि शहजाद अहमद पर रेप और लव जिहाद की धाराओं के तहत कार्रवाई की जाए।