MP: बच्चे ने यूट्यूब से सीखी थी राष्ट्रपिता को लेकर अपमान जनक कविता, शिक्षक पिता ने देश से मांगी माफी

सिवनी में बीते दिनों भाजपा के एक कार्यक्रम में अबोध बच्चे से राष्ट्रपिता महात्मा गांधी के विरुद्ध अपमान जनक कवितापाठ करवाया गया था, बच्चे के शिक्षक पिता ने इसके लिए खेद प्रकट करते हुए देशवासियों से माफी मांगी

Updated: Feb 08, 2023, 12:40 PM IST

सिवनी। मध्य प्रदेश के सिवनी जिले में एक कार्यक्रम के दौरान राष्ट्रपिता महात्मा गांधी के विरुद्ध अपमान जनक कविता पाठ मामले में भाजपा की चौतरफा किरकिरी हो रही है। इसी बीच अब उसे बच्चे के पिता मीडिया के सामने आए हैं। उन्होंने बताया कि बच्चे ने यूट्यूब से यह कविता सीखी थी और अपने बच्चे द्वारा इसके पाठ के लिए वह पूरे देश से माफी मांगते हैं।

कविता पाठ करने वाले बच्चे के शिक्षक पिता ने मीडिया से कहा, 'मेरे बेटे ने जो कविता पढ़ी है मैं इसकी निंदा करता हूं। मैं खुद नहीं चाहता महात्मा गांधी जो हमारे राष्ट्रपिता हैं उनके विषय में कुछ ऐसा कहा जाए। ये हमें भी अशोभनीय लगता है। मैंने बच्चे से पूछा कि ये कविता आपको किसने बताया तो उसने स्पष्ट शब्दों में कहा कि ये उसने यूट्यूब से सीखा है। मैंने उसे समझाया कि महात्मा गांधी हमारे राष्ट्रपिता हैं। मैं अपने बेटे की ओर से क्षमाप्रार्थी हूं।'

दरअसल, बीजेपी के विकास यात्रा के दौरान 5 फरवरी को सिवनी जिले के डुंडा सिवनी क्षेत्र के सीएम राइज स्कूल में एक कार्यक्रम का आयोजन किया गया था। इस दौरान एक अबोध बच्चे ने कविता का पाठ किया। जिसमें महात्मा गांधी की आलोचना करती हुई कविता का पाठ किया गया। इस दौरान वहां भाजपा के विधायक मुनमुन राय भी मौजूद थे।

हैरानी की बात ये है कि भाजपा विधायक ने कविता पर आपत्ति जताने के बजाए तालियां बजाई और बच्चे को शाबाशी दी। घटना का वीडियो वायरल होने के बाद जब हंगामा शुरू किया तो भाजपा विधायक ने कहा कि बच्चों की बात को सीरियसली नहीं लेना चाहिए। वहीं शिक्षा विभाग की ओर से खानपूर्ति के लिए स्कूल के प्राचार्य को नोटिस भेजकर जवाब तलब की गई।