MP: खिलचीपुर में किसान ने अपनी ही खेत में फांसी लगाकर की आत्महत्या, जांच में जुटी पुलिस

राजगढ़ के खिलचीपुर के पास खाजली गांव में 25 वर्षीय किसान राजेश तंवर ने खेत में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। वह गुरुवार रात 2 बजे घर से निकला था और सुबह उसका शव पेड़ से लटका मिला। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

Publish: Jul 11, 2025, 05:01 PM IST

Photo courtesy: Voice of Jaipur
Photo courtesy: Voice of Jaipur

खिलचीपुर| राजगढ़ जिले के खिलचीपुर थाना क्षेत्र के खाजली गांव में गुरुवार देर रात एक 25 वर्षीय किसान ने खेत में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। शुक्रवार सुबह जब ग्रामीण खेत की ओर गए तो उन्होंने किसान का शव बबूल के पेड़ से लटका देखा। घटना की सूचना तुरंत पुलिस और परिजनों को दी गई, जिसके बाद भोजपुर थाना पुलिस मौके पर पहुंची, पंचनामा कार्रवाई कर शव को नीचे उतारा और पोस्टमार्टम के लिए खिलचीपुर अस्पताल भेजा।

मृतक की पहचान राजेश तंवर के रूप में हुई है, जिसने गांव से कुछ दूरी पर अपने ही खेत में यह कदम उठाया। परिजनों के अनुसार, राजेश ने गुरुवार और शुक्रवार की दरम्यानी रात करीब 2 बजे पत्नी से शौच का कहकर घर से निकलने की बात कही थी, लेकिन फिर वह लौटकर नहीं आया। सुबह उसका शव पेड़ से लटका मिला।

यह भी पढ़ें: गुना में नदी में डूबे दो बच्चे, दोनों की मौत, नहाते वक्त हुआ हादसा

राजेश अपने दादा मांगीलाल तंवर के साथ रहता था। उसके पिता का निधन 15 साल पहले हो गया था। करीब छह साल पहले राजेश की शादी बेडिबेह गांव की जानी बाई से हुई थी। वह अपने पीछे पत्नी और पांच साल के बेटे को छोड़ गया है। घटना के समय दादा मांगीलाल गांव के किसी रिश्तेदार के यहां गए हुए थे, घर पर केवल राजेश, उसकी पत्नी और बेटा मौजूद थे।

पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। प्रारंभिक तौर पर यह आत्महत्या का मामला प्रतीत हो रहा है, लेकिन मौत की असल वजह का पता पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आने के बाद ही चल सकेगा।