भोपाल में स्कूटी सवार महिला को ट्रक ने रौंदा, आरोपी चालक की तलाश में जुटी पुलिस

भोपाल के सूखी सेवनिया क्षेत्र में एक दर्दनाक सड़क हादसे में स्कूटी सवार महिला रश्मि देवी अहिरवार की ट्रक से कुचलकर मौके पर ही मौत हो गई। ट्रक चालक ओवरटेक करते समय लापरवाही बरतते हुए महिला को चपेट में ले गया।

Publish: Apr 29, 2025, 06:33 PM IST

Photo courtesy: DB
Photo courtesy: DB

भोपाल| शहर के सूखी सेवनिया थाना क्षेत्र में सोमवार शाम एक भीषण सड़क हादसे में स्कूटी सवार महिला की मौके पर ही मौत हो गई। मृतका की पहचान 33 वर्षीय रश्मि देवी अहिरवार के रूप में हुई है, जो शारदा विहार कॉलोनी की निवासी थीं। जानकारी के मुताबिक, रश्मि शाम के समय बाजार से सामान खरीदकर घर लौट रही थीं, तभी करीब 6:30 बजे एक तेज रफ्तार ट्रक ने उन्हें ओवरटेक करते हुए चपेट में ले लिया। हादसा इतना भयानक था कि उनके सिर की हड्डियां और दांत घटनास्थल पर बिखर गए।

प्रत्यक्षदर्शियों और परिजनों के अनुसार, ट्रक की लापरवाही के चलते यह हादसा हुआ। एक युवक ने मौके पर रश्मि के फोन से उनके पति सुरेंद्र कुमार अहिरवार को सूचना दी। सुरेंद्र ने बताया कि सीसीटीवी फुटेज में साफ दिख रहा है कि ट्रक ने स्कूटी को ओवरटेक किया और रश्मि उसकी चपेट में आ गईं। हादसे का वीडियो भी सामने आया है, जिससे ट्रक चालक की गलती स्पष्ट होती है।

यह भी पढ़ें:  जबलपुर में क्रिकेट मैच जीतने के जश्न के बीच कांस्टेबल को आया हार्ट अटैक, मौके पर हुई मौत

पुलिस ने मर्ग कायम कर मंगलवार सुबह पोस्टमॉर्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया। सीसीटीवी फुटेज के आधार पर पुलिस ट्रक के नंबर की शिनाख्त करने में जुटी है और आरोपी चालक की तलाश की जा रही है। जल्द ही उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।