भोपाल: नशे में मोबाइल टावर पर चढ़ गया युवक, काफी मशक्कत के बाद पुलिस ने नीचे उतारा

भोपाल के बरखेड़ी इलाके में शनिवार दोपहर विवेक ठाकुर (33) नामक युवक नशे की हालत में एक मोबाइल टावर पर चढ़ गया। पुलिस और बचाव दल ने करीब 2:40 बजे उसे सुरक्षित नीचे उतार लिया गया।

Updated: Jan 31, 2025, 05:16 PM IST

Photo courtesy: DB
Photo courtesy: DB

भोपाल| बरखेड़ी इलाके में शनिवार दोपहर एक हैरान करने वाली घटना सामने आई, जब विवेक ठाकुर (33) नामक युवक नशे की हालत में एक मोबाइल टावर पर चढ़ गया। यह नजारा देखकर स्थानीय लोगों में हड़कंप मच गया और उन्होंने तुरंत पुलिस और नगर निगम को सूचना दी। युवक करीब 20 मिनट तक टावर पर चढ़ा रहा और उसे हिलाने की कोशिश करता रहा, जिससे वहां मौजूद लोग घबरा गए। घटना की खबर फैलते ही मौके पर भारी भीड़ जमा हो गई और लोग उसे नीचे उतरने के लिए चिल्लाने लगे।

घटना की गंभीरता को देखते हुए नगर निगम, पुलिस और एसडीआरएफ की टीमें तुरंत मौके पर पहुंचीं। जहांगीराबाद थाना के एएसआई राजेंद्र यादव ने बताया कि पुलिस ने स्थिति को संभालने के लिए युवक से बातचीत शुरू की और उसे शांत करने की कोशिश की। पुलिस और बचाव दल ने सूझबूझ दिखाते हुए युवक को बातों में उलझाया, जिससे वह धीरे-धीरे नीचे आने के लिए राजी हुआ। अंततः करीब 2:40 बजे उसे सुरक्षित नीचे उतार लिया गया।

यह भी पढ़ें: भोपाल में CRPF जवान ने गोली मारकर की पत्नी की हत्या, पुलिस को सूचना देकर की खुदकुशी

जांच में पता चला कि युवक भोपाल के ऐशबाग इलाके का रहने वाला है और नशे की हालत में टावर पर चढ़ा था। पुलिस ने उसे हिरासत में लेकर मेडिकल जांच करवाई और आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है।