इंदौर में वोटिंग के बाद कांग्रेस नेता के घर हमला, हथियारों से लैस गुंडों ने जमकर मचाया उत्पात
आरोपी चाकू लेकर घर में घुस आए। उन्होंने पेवर ब्लॉक उठाकर ऑफिस के दरवाजे और कार के कांच फोड़ दिए। पूरी घटना घर में लगे सीसीटीवी कैमरों में कैद हो गई।
इंदौर। मध्य प्रदेश के इंदौर में सोमवार को लोकसभा चुनाव की वोटिंग के बाद कांग्रेस नेता के घर पर करीब 20 से 25 हथियारबंद बदमाशों ने हमला कर दिया। आरोपी चाकू लेकर घर में घुस आए। उन्होंने पेवर ब्लॉक उठाकर ऑफिस के दरवाजे और कार के कांच फोड़ दिए। पूरी घटना घर में लगे सीसीटीवी कैमरों में कैद हो गई। कांग्रेस नेता ने आरोपियों पर हत्या की कोशिश करने का आरोप लगाया है।
घटना नंदानगर इलाके में सोमवार शाम की है। परदेशीपुरा पुलिस के मुताबिक कांग्रेस नेता बबलू यादव की सुबह मतदान के दौरान कुछ लोगों से कहासुनी हुई थी। जिसके बाद शाम हथियारों से लैस बदमाश उनके घर पहुंच गए। कांग्रेस नेता यादव ने कुख्यात बदमाश लखन और सूरज जाट समेत 20 लोगों के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है।
पुलिस ने इस मामले में मोंटू यादव, सूरज जाट, लखन जाट, हेमंत उर्फ भय्यू, आशीष पाल, आदर्श चेरी और कौशल जाट समेत 10 नामजद लोगों को आरोपी बनाया है। जबकि 10 अज्ञात पर भी केस दर्ज किया है। कांग्रेस नेता यादव ने पुलिस से शिकायत में बताया कि घर में हमला करने आए सभी आरोपी मुझे जान से मारने की फिराक में थे। वहां मौजूद चिंटू चौकसे और राजू भदौरिया सहित अन्य लोग बीच बचाव न करते तो वे मुझे जान से मार देते।
इलाके में रहने वाली 23 साल की युवती ने भी सूरज जाट और चेरी के खिलाफ केस दर्ज कराया है। पीड़िता ने बताया कि वह बबलू यादव के यहां हुए हमले के दौरान वह वहां पहुंची, तो आरोपियों ने उसका हाथ पकड़ लिया ओर उसके साथ छेड़छाड़ करने लगे। इस दौरान कपड़े खीचें और पेट में लात मारी। युवती वहीं जमीन पर गिर गई। बाद में आसपास के लोगों ने उसे उठाया।
जानकारी के मुताबिक आरोपी लखन जाट और उसके भाई सूरज पर शहर में सीरियल हत्याकांड, लूट, गोलीकांड व मारपीट जैसे कई बड़े अपराध दर्ज है। दोनों आरोपी पूर्व में बीजेपी नेता राजेन्द्र राठौर के यहां गोलीकांड को भी अंजाम दे चुके हैं। आरोपी कुछ समय पहले ही जेल से छूटे हैं। अफसरों के मुताबिक सभी आरोपियों की गिरफ्तारी कर उन पर जल्द बड़ी कार्रवाई की जाएगी। बहरहाल इस घटना को लेकर इंदौर में सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए हैं।