Madhuri Dixit : दोस्त व गुरु के जाने से बिखर गई हूं
माधुरी दीक्षित का Tweet : Saroj Khan के रूप में एक अद्भुत प्रतिभाशाली इंसान को खो दिया

फिल्मी दुनिया की फेमस कोरियोग्राफर सरोज खान के निधन से पूरा बॉलीवुड सदमे में हैं। बॉलीवुड की धक धक गर्ल माधुरी दीक्षित और सरोज खान की जोड़ी सबसे यादगार जोडियों में से एक है। माधुरी ने सरोज खान को ट्वीट के जरिए श्रद्धांजलि दी है, उन्होने लिखा है कि वो सरोज को अपना दोस्त और गुरु मानती हैं।
I'm devastated by the loss of my friend and guru, Saroj Khan. Will always be grateful for her work in helping me reach my full potential in dance. The world has lost an amazingly talented person. I will miss you???? My sincere condolences to the family. #RIPSarojji
— Madhuri Dixit Nene (@MadhuriDixit) July 3, 2020
सरोज खान को याद करते हुए माधुरी ने ट्वीट में लिखा है कि “मेरे दोस्त व गुरु के चले जाने से मैं पूरी तरह से बिखर गई हूं, डांस में अपनी पूरी क्षमता तक पहुंच पाने में उन्होंने जो मेरी मदद की है उसके लिए मैं हमेशा उनकी आभारी रहूंगी। माधुरी दीक्षित ने लिखा है कि आज दुनिया ने एक बेहतरीन प्रतिभाशाली व्यक्ति को खो दिया है। मुझे आपकी हमेशा याद आएगी।
सरोज खान ने अपने 35 साल से अधिक लंबे अपने करियर में 2000 से अधिक गानों के लिए कोरियाग्राफी की थी। बॉलीवुड में चार दशक से भी ज्यादा लंबी पारी खेलने वालीं कोरियोग्राफर थीं। एक दौर था जब उन्हे फिल्मों के डांस डारेक्टर के तौर पर एक्टर्स के बराबर की फीस मिलती थी।
माधुरी के करियर की शुरुआत में सरोज खान ने डांस की बारीकियां सिखाईं, तो एक समय वो भी आया जब सरोज खान का बुरा वक्त चल रहा था। तब माधुरी ने भी दोस्त की तरह उनकी मदद की थी। सरोज खान ने अपने करियर में माधुरी के साथ धक-धक, डोला रे डोला, एक दो तीन, चोली के पीछ क्या है जैसे सदाबहार गानों में कोरियोग्राफी की है। इन गानों पर आज भी फैन्स खुद को थिरकने से नहीं रोक पाते।