MP: कुत्ता गुम होने पर इंस्पेक्टर ने खोया आपा, आधी रात कांस्टेबल की बेल्ट-चप्पल से की पिटाई

खरगोन में पालतू कुत्ते के गुम होने से नाराज रिजर्व इंस्पेक्टर ने कॉन्स्टेबल की पिटाई कर दी। कॉन्स्टेबल का आरोप है कि आरआई और उनकी पत्नी ने जातिसूचक अपशब्द कहे और बेल्ट से पीटा।

Updated: Aug 27, 2025, 07:36 PM IST

खरगोन। मध्य प्रदेश के खरगोन जिले में एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है। यहां एक रिजर्व इंस्पेक्टर (आरआई) ने अपने पालतू कुत्ते के गुम होने पर कांस्टेबल की बेरहमी से पिटाई की। कॉन्स्टेबल का आरोप है कि आरआई और उनकी पत्नी ने जातिसूचक अपशब्द कहे और बेल्ट से पीटा।

मामला 23 अगस्त का बताया जा रहा है। सोशल मीडिया पर चोटें दिखाने का वीडियो वायरल होने के बाद पीड़ित कॉन्स्टेबल राहुल चौहान ने बुधवार को अजाक (अनुसूचित जाति/जनजाति) थाने में लिखित शिकायत दी है। इस वीडियो में वह अपने हाथ, पैर, कमर और पीठ पर पड़े नीले निशान दिखा रहा है। 

पीड़ित कॉन्स्टेबल राहुल चौहान ने बताया कि उसकी ड्यूटी आरआई सौरभ कुशवाहा के सरकारी आवास पर लगी थी। 23 अगस्त की रात 10 बजे आरआई कुशवाहा ड्यूटी पूरी कर घर लौटे तो राहुल अपने क्वार्टर पर आ गया। देर रात करीब 1:30 बजे आरआई ने उसे फोन कर तुरंत आने को कहा। राहुल पहुंचा तो आरआई ने अपने पालतू कुत्ते के गायब होने पर नाराजगी जताई और फिर उसकी पिटाई कर दी।

राहुल ने अजाक थाने में लिखित शिकायत दी है। इसके मुताबिक, मारपीट के दौरान आरआई की पत्नी भी मौजूद थीं। उन्होंने चप्पल से मारने के साथ नौकरी से निकलवाने की धमकी भी दी। मामला तूल पकड़ने के बाद एसपी ने मामले की जांच के आदेश दिए हैं। बताया जा रहा है कि  23 अगस्त की रात करीब 10 बजे गुमा डॉग 20 घंटे बाद अगले दिन शाम को घर के पास ही मिल गया था।