हेलीकॉप्टर से चुनाव प्रचार करने का था प्लान, बाइक पर ट्रिपलिंग करते दिखे कैलाश विजयवर्गीय
शुक्रवार को कैलाश विजयवर्गीय इंदौर की गलियों में बाइक पर ट्रिपलिंग करते नजर आए। ट्विटर यूजर्स अब दो दिन पुराना बयान याद दिलाकर उनके मजे ले रहे हैं।

इंदौर। बीजेपी के राष्ट्रीय महासचिव कैलाश विजयवर्गीय इंदौर 1 विधानसभा क्षेत्र में सक्रिय हो गए हैं। विधानसभा चुनाव का टिकट मिलने के बाद भारी मन से ही सही उन्होंने क्षेत्र में जनसंपर्क अभियान शुरू कर दिया है। शुक्रवार को वे इंदौर की गलियों में बाइक पर ट्रिपलिंग करते दिखे। इसका वीडियो वायरल होने के बाद लोग उन्हें दो दिन पुराना बयान याद दिला रहे हैं, जिसमें उन्होंने हेलीकॉप्टर से प्रचार करने संबंधी प्लान का जिक्र किया था।
कैलाश विजयवर्गीय बीजेपी का राष्ट्रीय महासचिव हैं, लेकिन भारतीय जनता पार्टी ने उन्हें इंदौर की विधानसभा एक से प्रत्याशी बनाकर उतारा है। टिकट घोषित होने पर उन्होंने कहा था कि उन्हें चुनाव लड़ने का 1 प्रतिशत भी इच्छा नहीं है। उन्होंने तर्क देते हुए कहा था कि, 'अब अपन तो बड़े नेता हो गए हैं, अब हाथ-बाथ जोड़ने कहां जाएं? भाषण दो और निकल जाओ। हमने चुनाव को लेकर यही तय बनाया था कि हर दिन हेलीकॉप्टर से पांच सभाएं करनी हैं। इसका प्लान भी बन गया था। पर आप जो सोचते हैं वो होता कहां है, होता वही है जो भगवान की इच्छा होती है।'
कैलाश विजयवर्गीय का यह बयान दो दिन पहले खूब वायरल हो रहा था। अब जब वे हेलीकॉप्टर से सीधे बाइक पर आ गए तो उनका यह वीडियो भी तेजी से वायरल हो रहा है। वायरल वीडियो में विजयवर्गीय इंदौर की गलियों में बुलेट मोटरसाइकिल पर ट्रिपलिंग करते नजर आ रहे हैं। वीडियो पर लोगों की तरह-तरह की प्रतिक्रिया सामने आ रही है।
हवाई जहाज़ छोड़ बाइक पर गली गली निकले बड़े विजयवर्गी जी… @KailashOnline #MPElection2023 pic.twitter.com/THKwQyzKRU
— Sandeep Singh संदीप सिंह “सहर” (@Sandeep_1Singh_) September 29, 2023
ट्विटर यूजर रणविजय सिंह ने लिखा कि 'बड़े नेता जी हेलीकॉप्टर छोड़ गली-गली घूम रहे हैं। एक अन्य ट्विटर यूजर ने लिखा, 'उसे दिन मंच से खड़े होकर कह रहे थे कि हम अब क्या जाएंगे गली-गली हाथ जोड़ने, आज कांग्रेस ने ऐसी हालत बना दी है कैलाश विजयवर्गी की, गली-गली वोट मांगने जाना पड़ रहा है। मध्य प्रदेश में भाजपा को कांग्रेस से काफी डर है और इसी डर से हारेगी।'
नूरूल नाम के यूजर ने लिखा, 'मोदी जी ने जनता को प्लेन के सपने दिखाए थे, लेकिन जो मंत्री प्लेन का सफर कर रहे थे। वो विजयवर्गीय आज गली-गली घूम कर चुनाव प्रचार कर रहे हैं।' नीरज नाम के यूजर ने लिखा, 'बिना हेलमेट पहने 3 सवारी बैठ कर जाते बीजेपी के महासचिव और विधायक उम्मीदवार।' एक ने लिखा, 'मोदी जी ने एक दम से नेता जी का वक्त बदल दिया, उनके जज्बात को बदल दिया।'