कोरोना से तबाही पर बोले पीएम मोदी, मैं भी देशवासियों का दर्द महसूस कर रहा हूं
वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि हम अपने बहुत से करीबियों को खो चुके हैं, जो दर्द आपको है उतनी ही तकलीफ मुझे भी है

नई दिल्ली। देश में कोरोना वायरस से आई तबाही पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा है कि जितना दर्द देशवासी महसूस कर रहे हैं, उतनी ही तकलीफ मुझे भी है। पीएम ने कहा कि मैं भी देशवासियों का दर्द महसूस कर रहा हूं। देश में लड़खड़ाती स्वास्थ्य व्यवस्था पर पीएम ने चुप्पी तोड़ते हुए दावा किया कि केंद्र सरकार युद्धस्तर पर काम कर रही है। प्रधानमंत्री ने ये बातें पीएम किसान योजना की आठवीं किस्त जारी करने के बाद वीडियो कांफ्रेंस से आयोजित एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा।
प्रधानमंत्री मोदी ने कहा, '100 साल बाद आई इतनी भीषण महामारी कदम-कदम पर दुनिया की परीक्षा ले रही है। हमारे सामने एक अदृश्य दुश्मन है। हम अपने बहुत से करीबियों को खो चुके हैं। बीते कुछ समय से जो कष्ट देशवासियों ने सहा है, अनेकों लोग जिस दर्द और तकलीफ से गुजरे हैं मैं भी उतना ही महसूस कर रहा हूं।' प्रधानमंत्री ने कहा कि आवश्यक दवाओं की आपूर्ति बढ़ाने के लिए सरकार युद्धस्तर पर काम कर रही है।
पीएम मोदी ने कहा, 'हर व्यक्ति कोरोना को मात देने के लिए युद्धस्तर पर काम कर रहा है। देश के डॉक्टर्स, नर्सिंग स्टाफ, सफाई कर्मी, एम्बुलेंस ड्राइवर्स, लैब कर्मचारी, ये सभी लोग एक-एक जान बचाने के लिए 24 घंटे जुटे हुए हैं। ऑक्सीजन रेल ने कोरोना के खिलाफ इस युद्ध में हमें ताकत दी है। देश के सुदूर हिस्सों में ये स्पेशल ट्रेनें ऑक्सीजन पहुंचाने में जुटी हुई है।'
यह भी पढ़ें: कोरोना ने मोदी को छोटा बनाया, बिगड़े हालातों पर ब्रिटिश अखबार ने की PM की आलोचना
प्रधानमंत्री ने आगे कहा, 'आज देश में जरूरी दवाओं की आपूर्ति बढ़ाने के लिए युद्ध स्तर पर काम किया जा रहा है। देश के अलग-अलग हिस्सों में तेजी से ऑक्सीजन संयंत्र स्थापित किए जा रहे हैं। ये ऑक्सीजन प्लांट्स लेटेस्ट तकनीक से स्थापित किए जा रहे हैं। देश का फार्मा सेक्टर बड़े पैमाने पर दवाएं बना रहा है। तीनों सेनाएं भी कोविड के खिलाफ जंग में लगातार सक्रियता से अपनी भूमिका निभा रही हैं।'
प्रधानमंत्री ने इस दौरान दवाओं की कालाबाजारी करने वालों के खिलाफ भी सख्त कार्रवाई करने की बात कही। पीएम ने कहा, 'कुछ लोग इस संकट के समय में दवाएं और जरूरी वस्तुओं की जमाखोरी और कालाबाजारी करने में भी लगे हुए हैं। मैं राज्य सरकारों से आग्रह करूंगा कि ऐसे लोगों पर कठोर से कठोर कार्रवाई की जाए। ऐसे लोग मानवता के खिलाफ हैं।' प्रधानमंत्री ने लोगों से टीका लगवाने की भी अपील की है।