पहलगाम हमले पर राहुल गांधी ने गृहमंत्री शाह से की बात, आतंकवाद के खिलाफ सख्त कदम उठाने की मांग

जम्मू कश्मीर में पहलगाम हमले को लेकर राहुल गांधी ने गृहमंत्री अमित शाह और सीएम उमर अब्दुल्ला ने बातचीत की। वहीं पीएम मोदी भी अपने सऊदी अरब के दौरे को बीच में छोड़कर भारत लौटे हैं।

Updated: Apr 23, 2025, 10:48 AM IST

नई दिल्ली। जम्मू कश्मीर के पहलगाम आतंकी हमले में 30 से ज्यादा लोगों के मरने की संभावना जताई जा रही है। निहत्थे सैलानियों पर इस तरह के कायरतापूर्ण हमले के बाद आज पूरा देश आक्रोशित है। लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने इस हमले को लेकर गृहमंत्री अमित शाह से बात की है और आतंक के खिलाफ सख्त कदम उठाने की मांग की है।

रिपोर्ट्स के मुताबिक नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने गृह मंत्री अमित शाह के अलावा जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला और जम्मू-कश्मीर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष तारिक कर्रा से पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बारे में बात की और वहां की मौजूदा स्थिति के बारे में जानकारी ली। 

यह भी पढ़ें: पहलगाम आतंकी हमले से देश स्तब्ध, 26 पर्यटकों के मारे जाने की खबर

इससे पहले राहुल गांधी ने एक एक्स पोस्ट में लिखा, 'जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए कायराना आतंकी हमले में पर्यटकों के मारे जाने और कई लोगों के घायल होने की ख़बर बेहद निंदनीय और दिल दहलाने वाली है। मैं शोकाकुल परिवारों के प्रति गहरी संवेदनाएं व्यक्त करता हूं और घायलों के जल्द स्वस्थ होने की आशा करता हूं।'

राहुल गांधी ने आगे लिखा, 'आतंक के खिलाफ पूरा देश एकजुट है। सरकार जम्मू-कश्मीर में हालात सामान्य होने के खोखले दावों के बजाय अब जवाबदेही लेते हुए ठोस कदम उठाए —ताकि आगे ऐसी बर्बर घटनाएं न होने पाएं और निर्दोष भारतीय यूं अपनी जान न गंवाएं।'