Chetan Chauhan: सुनील गावस्कर के साथ खूब जमती थी जोड़ी
पूर्व क्रिकेटर और यूपी सरकार में मंत्री रहे चेतन चौहान का 73 साल की उम्र में निधन हो गया है। मोदी और योगी ने चौहान के गुजरने पर अपनी संवेदनाएं व्यक्त की हैं।

भारतीय टीम के पूर्व क्रिकेटर चेतन चौहान का शुक्रवार को निधन हो गया। चेतन चौहान ने कुल 40 टेस्ट मैचों में भारतीय टीम का प्रतिनिधित्व किया था। जिसमें चौहान के बल्ले से 16 अर्धशतक निकले थे। टेस्ट मैचों में चौहान का सर्वाधिक स्कोर 96 रहा था। चौहान ने भारतीय टीम के लिए केवल 7 एकदिवसीय मैच ही खेले थे।
गावस्कर के साथ जमती थी जोड़ी
चेतन चौहान और सुनील गावस्कर की सलामी जोड़ी को भारतीय टेस्ट क्रिकेट के इतिहास की सबसे सफल जोड़ियों में से एक माना जाता है। सुनील गावस्कर और चेतन चौहान ने 59 टेस्ट पारियों में 3010 रन जोड़े थे। ओवल के मैदान में दोनों के बीच हुई सर्वाधिक 213 रन की साझेदारी आज भी क्रिकेट प्रेमियों के जहन में ताज़ा है। दोनों सलामी जोड़ियों ने दस शतकीय तो इतनी ही अर्धशतकीय साझेदारी की थी। लंबे अरसे तक यह जोड़ी भारतीय टेस्ट क्रिकेट की सबसे सफल जोड़ी बनी रही थी। बाद में वीरेंद्र सहवाग और गौतम गंभीर की जोड़ी ने आंकड़ों के हिसाब से गावस्कर और चौहान की जोड़ी को पछाड़ दिया। गंभीर और सहवाग की जोड़ी ने कुल 87 पारियों में 4410 रन की साझेदारी की थी।
Shri Chetan Chauhan Ji distinguished himself as a wonderful cricketer and later as a diligent political leader. He made effective contributions to public service and strengthening the BJP in UP. Anguished by his passing away. Condolences to his family and supporters. Om Shanti.
— Narendra Modi (@narendramodi) August 16, 2020
मोदी - योगी ने जताया शोक
पूर्व क्रिकेटर और यूपी सरकार में होम गार्ड मंत्री रहे चेतन चौहान के देहावसान पर प्रधानमंत्री मोदी और राज्य के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शोक जताया है। प्रधानमंत्री मोदी ने ट्वीट किया है ' श्री चेतन चौहान जी, एक शानदार क्रिकेटर थे और उसके बाद उतने ही शानदार राजनेता बने। समाज सेवा के क्षेत्र और बीजेपी को उत्तर प्रदेश में मज़बूत करने दोनों में उन्होने अहम योगदान दिया।उनके निधन से बहुत दुखी हूं। मेरी संवेदनाएं उनके परिवार के साथ हैं। ओम शांति।'।
पूर्व अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ी, मंत्रिमंडल में मेरे सहयोगी, श्री चेतन चौहान जी के असामयिक निधन का व्यथित कर देने वाला समाचार प्राप्त हुआ।
— Yogi Adityanath (@myogiadityanath) August 16, 2020
प्रभु श्री राम, श्री चौहान जी के परिजनों को इस अपार दुःख को सहने की शक्ति एवं दिवंगत आत्मा को अपने श्री चरणों में स्थान प्रदान करें।
ॐ शांति
वहीं मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने लिखा है ' पूर्व अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ी, मंत्रिमंडल में मेरे सहयोगी, श्री चेतन चौहान जी के असामयिक निधन का व्यथित कर देने वाला समाचार प्राप्त हुआ। प्रभु श्री राम, श्री चौहान जी के परिजनों को इस अपार दुःख को सहने की शक्ति एवं दिवंगत आत्मा को अपने श्री चरणों में स्थान प्रदान करें।ॐ शांति !