मध्य प्रदेश में जारी है ठंड का कहर, कई जिलों में कोहरे और ठंडी हवाओं का दौर
मध्य प्रदेश के ग्वालियर-चंबल क्षेत्र में अगले दो दिन घना कोहरा छाए रहने की संभावना है, जबकि भोपाल, इंदौर और उज्जैन में बादल बने रहेंगे।

भोपाल| मध्य प्रदेश के ग्वालियर-चंबल क्षेत्र में अगले दो दिन घना कोहरा छाए रहने की संभावना है, जबकि भोपाल, इंदौर और उज्जैन में बादल बने रहेंगे। मौसम विभाग के अनुसार, 19-20 जनवरी से ठंड के प्रभाव में वृद्धि होगी और जनवरी के आखिरी सप्ताह में तेज सर्दी पड़ने का अनुमान है।
प्रदेश में शुक्रवार सुबह भोपाल, इंदौर सहित ज्यादातर जिलों में कोहरा छाया रहा। शाजापुर और सागर में तापमान में गिरावट से सर्दी और बढ़ गई है। पश्चिमी विक्षोभ की सक्रियता के चलते गुरुवार को श्योपुर और मुरैना में बारिश हुई, जबकि भोपाल और इंदौर सहित अन्य शहरों में बादल छाए रहे। बीते 24 घंटों में भिंड, मुरैना, श्योपुर, आगर-मालवा, धार, नीमच, मंदसौर और ग्वालियर में बारिश दर्ज की गई।
यह भी पढ़ें: मध्य प्रदेश में सर्द हवाओं ने बढ़ाई ठिठुरन, कई जिलों में न्यूनतम तापमान में गिरावट
मौसम विभाग ने 18 जनवरी से एक और पश्चिमी विक्षोभ के सक्रिय होने की संभावना जताई है, जो उत्तर-पश्चिम भारत और हिमालय क्षेत्र को प्रभावित करेगा। इससे बर्फीली हवाएं तेज होंगी, जो मध्य प्रदेश में ठिठुरन बढ़ा देंगी।
गुरुवार को नौगांव में दिन का तापमान 15.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो राज्य में सबसे कम था। खजुराहो में 16 डिग्री, शिवपुरी में 17 डिग्री और टीकमगढ़ में 17.5 डिग्री तापमान रहा। बड़े शहरों में ग्वालियर सबसे ठंडा रहा, जहां दिन का तापमान 18.6 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया। भोपाल में 23.4 डिग्री, इंदौर में 22.6 डिग्री और उज्जैन में 20.4 डिग्री तापमान दर्ज किया गया।
वहीं रात के तापमान में भी गिरावट दर्ज की गई। पचमढ़ी में 7.7 डिग्री, नौगांव में 9.2 डिग्री और मंडला में 9.5 डिग्री सेल्सियस तापमान रहा। कई अन्य जिलों में भी रात का तापमान 15 डिग्री के आसपास रहा। आगामी दिनों में ठंड के और बढ़ने की संभावना है।