महाकुंभ में फिर बढ़ने लगी भीड़, MP से प्रयागराज जाने वाले सभी रास्तों पर लगा लंबा जाम
महाकुंभ के चलते उत्तर प्रदेश और मध्य प्रदेश की सीमा चाकघाट पर वाहनों की आवाजाही पर एक बार फिर रोक लगा दी गई है। जिससे तकरीबन 5 किलोमीटर लंबा जाम लग गया।

महाकुंभ के चलते उत्तर प्रदेश और मध्य प्रदेश की सीमा चाकघाट पर वाहनों की आवाजाही पर एक बार फिर रोक लगा दी गई है। कल सुबह तक वाहनों को धीमी गति से आगे बढ़ाया जा रहा था, लेकिन सुबह 9 बजे के बाद पूरी तरह से रोक लगा दी गई, जिससे तकरीबन 5 किलोमीटर लंबा जाम लग गया। श्रद्धालुओं को किसी प्रकार की परेशानी न हो, इसके लिए जिला प्रशासन ने चार स्थानों पर हाईवे 39 से आने वाले वाहनों को रोकने की प्रक्रिया शुरू कर दी है।
पुलिस अधीक्षक विवेक सिंह ने बताया कि श्रद्धालुओं के लिए जलपान और भोजन की व्यवस्था की जा रही है। साथ ही, उपमुख्यमंत्री राजेंद्र शुक्ला ने डीआईजी साकेत पांडे से चर्चा कर व्यवस्था सुनिश्चित करने के निर्देश दिए हैं।
यह भी पढ़ें: महाकुंभ मेला क्षेत्र में फिर लगी आग, 22 टेंट जलकर खाक, एक महीने में तीसरी घटना
प्रयागराज कुंभ जाने वाले वाहनों की संख्या बढ़ने और मैहर-सतना तक जाम लगने के कारण कटनी बायपास पर भी पुलिस बल तैनात कर दिया गया है। यातायात को नियंत्रित करने के लिए पुलिस वाहनों को रोक-रोककर आगे बढ़ा रही है, जिससे दो से तीन किलोमीटर तक का जाम लग रहा है। अमदरा टोल नाके से वाहनों को सीमित संख्या में छोड़ा जा रहा है, ताकि व्यवस्था बनी रहे।
महाकुंभ के 27वें दिन तक 40.68 करोड़ श्रद्धालु स्नान कर चुके हैं, और अभी मेला 18 दिन और चलेगा। आज एकादशी और शनिवार होने के कारण संगम पर भारी भीड़ उमड़ी है। स्नान के बाद श्रद्धालुओं को तुरंत वहां से निकाल दिया जा रहा है, जिससे प्रयागराज-वाराणसी और नैनी की ओर जाने वाली सड़कों पर चार-चार किलोमीटर लंबा जाम लग गया है। शहर के भीतर भी कई जगह जाम की स्थिति बनी हुई है।
श्रद्धालुओं का कहना है कि उन्हें काफी दूरी पैदल तय करनी पड़ रही है, क्योंकि उनके वाहनों को 12 किलोमीटर पहले ही रोक दिया गया है। मेले से लौटने वाले अखाड़ों और कल्पवासियों के लिए प्रशासन ने नया ट्रैफिक प्लान लागू किया है। 8 फरवरी की रात 8 बजे से 9 फरवरी की सुबह 4 बजे तक वाहनों को मेला क्षेत्र में प्रवेश दिया जाएगा।