नशे के खिलाफ इंदौर क्राइम ब्रांच की बड़ी कार्रवाई, 520 ग्राम चरस के साथ अंतरराज्यीय तस्कर को किया गिरफ्तार
ChatGPT said: इंदौर क्राइम ब्रांच ने विजय नगर निवासी दीपक कुशवाह (26) को 520 ग्राम चरस के साथ पकड़ा, जिसकी कीमत 25 लाख बताई गई। आरोपी यूपी-बिहार से सस्ते में चरस लाकर इंदौर-मुंबई में महंगे दामों पर बेचता था। पहले भी कई मामले दर्ज हैं। पुलिस नेटवर्क की जांच कर रही है।

इंदौर। इंदौर क्राइम ब्रांच ने नशे के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए एक अंतरराज्यीय चरस तस्कर को गिरफ्तार किया है। आरोपी के पास से 520 ग्राम चरस जब्त की गई है। जब्त किए गए नशीले पदार्थ की कीमत अंतरराष्ट्रीय बाजार में कीमत 25 लाख रुपए बताई जा रही है। पकड़े गए आरोपी का नाम दीपक कुशवाहा बताया जा रहा है जो कि इंदौर का ही रहवासी है। पहले से भी दीपक पर 5-6 आपराधिक मामले दर्ज हैं।
एडिशनल डीसीपी राजेश दंडोतिया ने मामले की जानकारी साझा करते हुए बताया कि क्राइम ब्रांच टीम को सूचना मिली थी कि शहर के निपानिया रोड स्थित चिज्ञगुप्त चौराहे पर एक संदिग्ध युवक नशीले पदार्थ बेच रहा है। सूचना के आधार पर दबिश दी गई और आरोपी को पकड़ लिया गया। तलाशी में उसके पास से भारी मात्रा में चरस बरामद की गई।
पूछताछ में आरोपी ने खुलासा किया कि वह ये चरस मुंबई में बेचने की तैयारी में था, लेकिन उसके साथी वहां पुलिस के हत्थे चढ़ गए। गिरफ्तारी से बचने के लिए वह मुंबई से भागकर इंदौर लौटा और यहां सप्लाई का प्लान बना रहा था। लेकिन इससे पहले ही पुलिस ने उसे धर दबोचा।
पुलिस की जांच में यह बात सामने आई कि दीपक यूपी और बिहार से चरस सस्ते दामों पर खरीदकर लाता था और फिर इंदौर समेत अन्य शहरों में ऊंचे दामों पर बेचता था। पुलिस को शक है कि उसके तार बड़े नेटवर्क से जुड़े हो सकते हैं। आरोपी के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत केस दर्ज कर लिया गया है और उससे उसके नेटवर्क के बारे में पूछताछ की जा रही है। नशे के खिलाफ यह कार्रवाई इंदौर क्राइम ब्रांच की बड़ी उपलब्धि मानी जा रही है।