बेंगलुरु में कोरोना के तीन हज़ार मरीज़ हुए लापता, खुद राजस्व मंत्री ने किया दावा

येदियुरप्पा सरकार में राजस्व मंत्री ए अशोक ने किया दावा, राजधानी बेंगलुरु में तीन हजार कोरोना के मरीज़ हैं लापता, ज़्यादातर मरीजों ने बंद कर लिए हैं अपने फोन

Updated: Apr 29, 2021, 05:38 AM IST

Photo Courtesy: Indian Express
Photo Courtesy: Indian Express

बेंगलुरु। कर्नाटक की राजधानी बेंगलुरु में हालात अब बद से बदतर हो सकते हैं। बेंगलुरु में कोरोना के लगभग तीन हजार कोरोना से संक्रमित मरीज़ लापता हो चुके हैं। इस बात का दावा खुद कर्नाटक सरकार में राजस्व मंत्री ए अशोक ने किया है। 

येदियुरप्पा सरकार में मंत्री ए अशोक ने मीडिया को बताया कि बेंगलुरु शहर में कोरोना के ज़्यादातर मरीजों ने अपने फोन बंद कर लिए हैं। जिस वजह से उन तक पहुंचना मुश्किल हो गया है। राजस्व मंत्री ने कहा कि फोन बंद कर देने वाले मरीजों की संख्या 2 हज़ार से 3 हज़ार के बीच है।

राजस्व मंत्री ने कहा कि चूंकि राज्य सरकार संक्रमित लोगों तक मुफ्त में दवाई पहुंचाने का काम कर रही है। लेकिन मरीजों ने अपने फोन बंद कर लिए हैं, इस वजह से उन तक दवाई पहुंचाने में कठिनाई हो रही है। ए अशोक ने कहा कि बाद में मरीज़ गंभीर हालत होने पर अस्पताल का रुख करते हैं और आईसीयू बेड तलाशते हैं। मंत्री ने कहा कि मौजूदा वक्त में बेंगलुरु में ऐसी ही स्थिति देखने को मिल रही है। 

कर्नाटक में इस समय 14 दिनों का लॉकडाउन लागू है। लेकिन ऐसे वक्त में मरीजों के लापता होने से पूरे शहर में लोगों के बीच भय का माहौल बन गया है। बेंगलुरु में मरीजों के लापता होने का यह पहला मामला नहीं है। इससे पहले भी बेंगलुरु में मरीजों द्वारा कोरोना जांच के दौरान अपना फोन नंबर और घर के पते की गलत जानकारी देने का मामला सामने आ चुका है।