इंडियन क्रिकेट टीम के कैप्टन विराट कोहली और गेंदबाज ईशांत शर्मा ने लगवाई कोरोना वैक्सीन
विराट कोहली और ईशांत शर्मा ने कोरोना वैक्सीन की पहली डोज ले ली है, विराट की कप्तानी में भारतीय क्रिकेट टीम जून में इंग्लैंड दौरे पर जाने वाली है, उससे पहले टीम इंडिया के खिलाड़ी लगातार वैक्सीनेशन करवा रहे हैं

मुंबई। देश कोरोना से जंग लड़ रहा है, इससे बचने के उपायों में मास्क और सोशल डिस्सटेंसिंग के अलावा एक और महत्वपूर्ण चीज है, वह है कोरोना वैक्सीन। एक के बाद एक आम और खास लोग कोरोना का टीका लगवा रहे हैं। इसी लिस्ट में इंडियन क्रिकेट टीम के कप्तान विराट कोहली और तेज गेंदबाज ईशांत शर्मा का नाम भी जुड़ गया है। सोमवार को दोनों क्रिकेटर्स ने कोरोना वैक्सीन का पहला डोज लिया है। इस मौके पर विराट कोहली ने लोगों से खास अपील की है।
#VaccinationDone
— Ishant Sharma (@ImIshant) May 10, 2021
Thankful for this and grateful for all the essential workers. Happy to see the smooth running of the facility & management.
Let’s all get vaccinated at the earliest. #GetVaccinated #CovidVaccine pic.twitter.com/3wRHeBwvTP
उन्होंने कहा है कि जितनी जल्दी हो सके सभी लोग कोरोना का टीका लगवा लें। कोहली ने टीका लगवाने की फोटो सोशल मीडिया पर शेयर किया है। उन्होंने अपनी इंस्टाग्राम स्टोरी पर आज के वैक्सीनेशन की फोटोज शेयर की हैं। विराट देश में कोरोना के बढ़ते मामलों को लेकर चिंतित हैं, उन्होंने अपनी पत्नी अनुष्का शर्मा के साथ मिलकर 7 करोड़ रुपए का फंड इकट्ठा करने का बीड़ा उठाया है। विराट और अनुष्का ने दो करोड़ रुपए अपनी तरफ से कोरोना पीड़ितों की मदद के लिए डोनेट किए हैं। विराट और अनुष्का शर्मा के फंड में इंडियन स्पिनर युजवेंद्र चहल ने 95 हजार रुपये डोनेट किए हैं।
वहीं टीम इंडिया के तेज गेंदबाज ईशांत शर्मा ने कोरोना वैक्सीन का पहला डोज लगवा लिया है। उनके साथ उनकी पत्नी प्रतिमा ने भी सोशल मीडिया पर अपना फोटो शेयर किया है। वैक्सीन लगवाने के बाद ईशांत ने सोशल मीडिया पर लिखा है कि ‘इसके लिए आभारी हूं तथा इस काम में लगे सभी लोगों का भी आभार व्यक्त करता हूं, व्यवस्था के सुचारु संचालन से खुशी हुई. सभी जल्द से जल्द टीका लगवाएं।’
बता दें कि अजिंक्य रहाणे, उमेश यादव और शिखर धवन पहले ही कोरोना वैक्सीन का पहला डोज लगवा चुके हैं।बतादें कि टीम इंडिया 2 जून से इंग्लैंड के दौरे पर जाने वाली है। इसलिए टीम इंडिया के सभी खिलाड़ी कोरोना वैक्सीन लगवा रहे हैं। इंग्लैंड में 18-22 जून तक वर्ल्ड टेस्ट चैम्पिनशिप का फाइनल होना है। फिर अगस्त-सितंबर में भारतऔर इंग्लैंड के बीच 5 मैचों की टेस्ट सीरीज का आयोजन किया जाएगा।