सैफ अली खान को चाकू मारने वाले संदिग्ध की तस्वीर आई सामने, सीढ़ियों से उतरकर भागता दिखा हमलावर

सैफ अली खान को गले, पीठ, हाथ और सिर समेत 6 जगह चाकू लगा था। डॉक्टरों ने बताया कि सैफ की रीढ़ की हड्डी में चाकू का टुकड़ा फंसा था और फ्लूड भी लीक हो रहा था। सर्जरी करके इसे निकाला गया है।

Updated: Jan 17, 2025, 10:48 AM IST

मुंबई। बॉलीवुड अभिनेता सैफ अली खान पर हमला करने वाले संदिग्ध शख्स की पहली तस्वीर सामने आई है। हमलावर सीसीटीवी फुटेज में रात करीब ढाई बजे छठी फ्लोर पर नीचे उतरता दिखा। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार हमलावर ने सैफ अली खान से 1 करोड़ रुपये मांगे थे। जब सैफ उसे पकड़ने गए, तभी आरोपी ने चाकू से हमला कर दिया। इस हमले में सैफ गंभीर रूप से घायल हो गए। आरोपी ने सैफ की पीठ, हाथ, गर्दन और पैरों पर कुल 6 वार किए थे।

बताया जा रहा है कि हमले के वक्त एक्टर के सबसे बड़े बेटे इब्राहिम अली खान अपार्टमेंट में ही मौजूद थे। वह तुरंत अपने घायल पिता को लीलावती अस्पताल लेकर पहुंचे। डॉक्टरों ने सैफ अली खान की दो सर्जरी की है। फिलहाल वह खतरे से बाहर बताए जा रहे हैं। इस बीच मुंबई पुलिस और क्राइम ब्रांच टीम ने मामले की जांच शुरू कर दी है। एक हमलावर की तस्वीर भी जारी की गई है। उसकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस दबिश दे रही है।

यह भी पढे़ं: एक्टर सैफ अली खान पर घर में घुसकर चाकू से हमला, लीलावती अस्पताल में की गई सर्जरी

सैफ अली खान और करीना कपूर खान अपने बेटों के साथ मुंबई के बांद्रा में खार स्थित सतगुरु शरण अपार्टमेंट में रहते हैं। इस बिल्डिंग के 12वें फ्लोर पर उनका घर है। जेह के जन्म से पहले तक सैफ और करीना बांद्रा के फॉर्च्यून हाइट्स में रह रहे थे। यहां उन्होंने 11 साल बिताए। जेह के जन्म के बाद फैमिली सतगुरु शरण अपार्टमेंट में शिफ्ट हो गई थी।

रिपोर्ट्स के मुताबिक, देर रात करीब 1 से 2 बजे के बीच हमलावर सीढ़ियों के रास्ते सैफ-करीना के घर पर दाखिल हुआ। हमलावर उनके बच्चों तैमूर-जेह के कमरे में घुसा था। पुलिस के मुताबिक, जब हमलावर तैमूर-जेह के कमरे में दाखिल हुआ, तब हाउसकीपर अरियामा फिलिप उर्फ लीमा वहां मौजूद थी। हाउसकीपर के मुताबिक, आरोपी ने उन्हें पकड़ा लिया। इस पर हाउसकीपर चिल्ला पड़ीं। आवाज सुनकर सैफ तुरंत अपने बच्चों की खैरियत देखने कमरे में पहुंचे।

सैफ को देखते ही आरोपी ने उनके सामने चाकू निकाल लिया। जब एक्टर ने आरोपी से पूछा कि उसे क्या चाहिए? आरोपी ने पैसे मांगे। सैफ ने पूछा कि कितना चाहिए? आरोपी ने 1 करोड़ रुपये मांग लिए। इसी दौरान दो हाउसकीपर भी वहां पहुंचे। जब हमलावर को लगा कि वह पकड़ा जा सकता है, तो उसने सैफ पर चाकू से हमला कर दिया। इस हमले में एक्टर को गले, पीठ, हाथ और सिर समेत 6 जगह चाकू लगा।

लीलावती अस्पताल के COO डॉ. नीरज उत्तमानी ने बताया कि सैफ की रीढ़ की हड्डी में चाकू का टुकड़ा फंसा था और फ्लूड भी लीक हो रहा था। सर्जरी करके इसे निकाला गया है। एक्टर के बाएं हाथ पर दो गहरे घाव थे और गर्दन पर भी गहरी चोट थी। इनकी प्लास्टिक सर्जरी की गई है। अब उनकी हालत स्थिर है।