MP: सिवनी में मां-बेटे की हत्या कर की थी लूटपाट, पांच आरोपी गिरफ्तार

घटना सिवनी के गनेरी गांव की है। यहां 26 सितंबर की रात को आरोपियों ने गनेरी गांव निवासी मृतक प्रागो बाई सरवैया और उसके पुत्र निरंजन सरवैया के घर में चोरी करने की प्लानिंग की थी।

Publish: Sep 29, 2025, 06:59 PM IST

Photo Courtesy: Naidunia
Photo Courtesy: Naidunia

सिवनी। मध्य प्रदेश के सिवनी में डबल मर्डर और लाखों रुपए की लूटपाट मामले में प्रशासन ने 5 आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। इनमें 2 नाबालिग आरोपी है जिन्हें बाल सुधार गृह भेजा गया है। आरोपियों ने पैसे की जरूरत पूरी करने के लिए मृतक के घर में लूटपाट की थी। 

घटना सिवनी के गनेरी गांव की है। यहां 26 सितंबर की रात को आरोपियों ने गनेरी गांव निवासी मृतक प्रागो बाई सरवैया (65) और उसके पुत्र निरंजन सरवैया (36) के निवास में चोरी करने की प्लानिंग की थी। पुलिस अधीक्षक सुनील कुमर मेहता ने दोहरे हत्याकांड का खुलासा करते हुए जानकारी दी कि आरोपी किसी तरह घर में घुसने की योजना बना रहे थे। इसी बीच रात में जब प्रागो बाई शौच के लिए उठी तो उन्हें आरोपियों के मौजूद रहने की भनक हो गई थी। उन्होंने तुरंत अपने पुत्र निरंजन को मदद के लिए बुलाया।

यह भी पढ़ें: भोपाल स्टेशन पर अवैध फूड वेंडर्स का कब्जा, यात्रियों की सुरक्षा और सेहत से हो रहा खिलवाड़

हल्ला मचाने पर बदमाशों ने प्रागो बाई का गला दबा उन्हें जकड़ लिया। वहीं जब निरंजन अपनी मां को बचाने आया तो बदमाशों ने उसे भी पीट दिया और फिर दोनों का गला घोंटकर मौत के घाट उतार दिया। 

वारदात के बाद पांचो आरोपियों ने घर में रखे सोने, चांदी के जेवरात सहित नगदी लूट ली। पुलिस ने आरोपियों पर बीएनएस 103 (1) बीएनएस का प्रकरण दर्ज किया है। आरोपियों से 30 हजारा 900 रुपए कैश, एक बाइक सहित सोने-चांदी के जेवर में सोने की एक चैन, सोने की अंगूठी, एक जोड़ी पायल, चांदी का ब्रेसलेट, 4 नग चांदी की चूड़ी, 1 सोने का कान का टाप समेत 3 एंड्राइड मोबाइल जब्त किए गए हैं।

इस मामले में धनोरा पुलिस ने सबसे पहले कपिल पुत्र कमल सिंह कौरेती को गिरफ्तार किया है। इसके बाद 5 अन्य आरोपी को भी दबोचा है। इनमें मंजीत पुत्र छन्नुलाल परते, निवासी गारका टोला चौकी, पिंडरई थाना नैनपुर जिला मंडला, रिंकु पुत्र हेमंत मरकाम, निवासी गुनगुच शामिल है। इनके साथ पाटनरैयत और पिंडरईबोड़ी के दो 17 वर्षीय नाबालिग युवा शामिल हैं।